Автобусная остановка сделана в стиле Фленово , от дождя укрыться можно, рядом находится туалет , автобусы ходят редко . Из Смоленска на автобусе приезжаете к открытию парка в 10,00 а уехать в Смоленск можно только вечером на 130 маршруте что крайне неудобно для посетителей ,пришлось идти до Талашкино 2,5 км и оттуда уезжать на 104 маршруте.
Сложно понять почему на месте гибели людей стоит такой памятник в какой то глуши.Найти его не имея навигатора сложно,дорога только для внедорожников.Все заросло вокруг и такое впечатления заброшено.
Худшая остановка города Рославля ,людям приходится стоять возле асфальта и в дождь и снег,автобус останавливается на проезжей части что бы не задавить ждущих транспорт пассажиров.
Развалины посреди города охраняемые государством ,так написано на табличке.Здание полностью разрушено ,посмотреть неначто ,вокруг все заросло кустарником и деревьями.Короче говоря заброшка опасная для посещения.
Ехал из Духовщины в Смоленск это ужас какой то ,незнавши подумал что Автовокзал это заброшка в которой молодежь по ночам чудит.Автовокзалом это ни как не назовешь,ремонт проводился последний раз наверное в СССР,расписания рейсов нет,все раздолбано,туалет на улице родом из другой эпохи,зимой в помещении в морозы наверное холодней чем на улице,никаких других удобств для пассажиров не существует хорошо рядом имеются магазины.Хорошо сесть удалось в автобусе тк пришли школьники и автобус был наполнен битком.Оказывается в автобусе межгород допускается езда школьников стоя до близлежащих деревень. Это мужественные люди кто каждый день ездит с этого автовокзала.
Добрался до оврага хорошо ,подъезд хороший а вот родник в полном смысле слова я не нашел,кое как спустился в овраг а там из земли кое где выступает вода из грязи,очень слабый слой воды.Не советую сюда ехать.
Подъезд хороший,все вокруг убрано,неплохо все сделано,вода по вкусу хорошая ,работает насос напор воды большой.Ну а теперь о негативе,все закрыто на замок для чего тогда вы размещаете график работы,мы приехали из далека посмотреть на замки???
Беседка расположена вдали от главных туристических мест этого парка, рядом растут липы дающие ей тень, приятно посидеть в тишине одному и полюбоваться пейзажими этих исторических мест.