Весной 25-го года взяли у Сардара машину напрокат. Белая Lada GrantА /2500 сутки.
За пять дней объехали все основные туристические локации Дагестана. Движение на дорогах , особенно в Махачкале активное, но привыкнуть можно )). Маршрут примерно такой : аэропорт Махачкала - Бархан Сарыкум - Сулакский каньон с пещерой - Дубки - Гоор с Башнями и аулом пустым - Хунзах каньон/водопад/ крепость - Гуниб /салтинский водопад- Гамсутль аул призрак - Дербент - Махачкала аэропорт.
Машина ехала без проблем . Справилась со всеми серпантинами. И тормоза на спусках ок. Никаких проблем с ней за весь отпуск не возникло. Дороги везде просто отличные за исключением последних 20 км до Гамсутля. Но и там проехать можно. Узко уж очень просто и пропасти не огорожены)) все остальные места просто хайвей.
Сардар был очень приветлив, профессионален. За небольшую доплату чётко и пунктуально забрал машину в аэропорту . Нам все очень понравилось. Большое спасибо! Всем рекомендуем брать машину в сардар авто.
Прикладываю видео из которого видно сколько красот мы смогли увидеть благодаря Сардару :)
Плюсы - невысокая цена и близко к центру, набережной/пляжу городскому. На тихой старой улочке в маленьком домике.
Персонал приветлив.
Уборка в номере хорошая.
Минусы - сам номер старенький , тесный, неудобный матрас/белье/подушки. Но за свою цену все норм))
Хорошие номера. Большие светлые. Все новое. Хороший матрас/белье. Невысокая цена. Главный плюс - прямо на море, слышно волны. Приятно спать. Для путешественников с машиной - хорошо!
Брать номера только с окнами на море. С обратной стороны прямо вплотную перекресток кругового движения с сильным движением.
Минусы - все написали - на балконе нельзя сидеть - море не видно. Уважаемая гостиница, ну уберите вы эти щиты на балконной решетке, которые закрывают вид - ваше основное богатство.
Почему-то к большому пододеяльнику на двуспальной кровати прилагались 2 разномастных пледа. Одеяла не было.
Еще очень огорчило что вся обочина у отеля буквально покрыта мусором. Как на свалке. И хозяева перешагивают - ибо «не мое» ((( внутри двора чисто. убрать 30 минут и будет совсем другой вид . Может к сезону приберут?
Милый чистенький мотель /хостел у дороги в Хунзахе. Нам все понравилось. Очень чисто. Прекрасный душ. Поселили нас двоих в 6 местный номер без подселений. Вкусный завтрак. Вежливые приветливые работники. Симпатичное общее пространство на 1 этаже. Парковка.
Невысокая цена. Все что нужно для авто путешественников. Спасибо!
Минусов нет.
Очень чистая, прекрасно оборудованная квартира в Дубках. Очень удобно остановиться по пути из Махачкалы в горы. Анжела приветливая хозяйка . Нам все очень понравилось. Есть все необходимое, даже пена для укладки! Спасибо!☺️
Не понравилось . Сама трасса обычная. Маленькие горки, мостики. Заваленный старым ветровалом лес. Видов нет. Укатана.
А вот «благоустройство».. бррр… Из плюсов есть 1 теплый туалет. Остальное - минусы.Ни на одной трассе Москвы и МО не видела , чтобы некрасивым было ВСЕ. Шлагбаум (за въезд 300 р в будни), страшные бытовки, профнастильные заборы - везде, холодные раздевалки с рваным линолеумом и сломанными крючками, кучи строительного мусора, арматуры,искореженного бетона. В каждое дерево в лесу вдоль трассы вбиты гвозди. В живые деревья…
Это при том, что есть прекрасный Мещерский, Габо, Лазутинка, Скоково, Головино. Где все нарядно, экологично и бесплатно.
В нововоронино кататься можно только если рядом живешь и ехать далеко не охота. Специально приезжать - нет. Откуда 5.0 тоже не понятно..
Замечательное кафе. Свежайшая рыба. Уха супер. Вкусный борщ. Пирог с рыбой очень вкусный. Официант Ясмина умница. Нам все очень понравилось. Спасибо самое западная кафе России!