Очень выручает что такие услуги предоставляются. Не нужно с соьой тащить коляску особенно если она состоит из двух частей. Привезли коляску в отель, заменили люльку ( мы просто не смогли сами опустить в горизонтальное положение, боялись сломать), также уточнили во сколько могут забрать, и еще денек нам подарили, так как самолет был поздно. Оставили в отеле также коляску, никуда не пришлось тащить. Мы остались довольны таким сервисом. Очень долго я сомневлась обращаться или все таки брать свою коляску. Теперь точно уверенна что если полетим в сочи еще раз, знаем куда обратиться.
Очень уютная студия, мастера опытные компетентные, свою работу выполняют на 100%, поддержат любой разговор, что отвлекает и делает процедуру менее болезненной( это я о воске). После переезда искала студию и с первого раза попала, искать что-то дальше просто не возникло даже и мысли. Все на высшем уровне. Рекомендую
Заказали шарики буквально за пару дней. Привезли точно ко времени как и договаривались. Замечательное оформление, сын в восторге. Прошло более 2 недель шарики до сих пор летают.
Теперь за шариками только к вам. Все на высшем уровне👍🏼
Отличный медцентр. Прошли в один день всех необходимых врачей, и сдали все анализы. Врач узи Лизукова великолепный специалист, все показала рассказала как и что. Очень ей благодарна.
Но вот врач которая делала флюрографию мужу Матыцина очень грубо разговаривает. На мониторе было написано "ожидайте", она начала возмущаться что мы не заходим а сидим и ждем. Единственная кто повлиял на впечатление о клинике, поэтому минус звездочка
Была на приеме у гастроэнтеролога, все подробно рассказала, подсказала где и какие анализы можно сдать. Очень удобно что далеко ходить не нужно из подъезда вышла и уже там
Салон очень уютный, администраторы вежливые, всегда предложат чай кофе. Мастер Дария прекрасно делает маникюр, учитывает все пожелания. А если пожеланий нет, всегда предложит интересный вариант.
Начну с того что нашла мастера Юлию на просторах интернета (не в инст - это очень важно). Первый вопрос ее был, где именно я ее нашла, ведь только в инсте у нее была скидка 20% на первое посещение. Не суть, мне сообщили что волосы легко берутся, но в процессе видимо парикмахер сама косякнула и предложила что-то там подделать за что и попросила еще 20%, конечно мне не видно было, салонный уход - смех, в салонах уже давно такие уходы не делают, это как минимум не профессионально. Я заплатила за стрижку, но мне просто срезали по линии волосы и отказались стричь челку, потому что видимо не захотела возиться (челку слава богу черезх неделю мне постригли в другом салоне). Я показала на фото то что хочу, и мне пообещали это, концы должны были получиться просто более светлые чем корни. Итог: я получила через неделю желтизну по всем волосам( но я была готова к этому, потому что выходила из окрашенных волос), включая челку которую я просила не трогать, мне ее только испортили. Волосы у меня были не в лучшем состоянии но парикмахер не предложила восстановить их для начала, а тупо испортила. + накинула 20% за свой косяк. Видно что клиентоориентированность у Юлии на нуле, возможно другие мастера этого салона и молодцы. Я сейчас отдаю гораздо больше денег на восстановление волос. Думала что наконец-то нашла мастера своего, но нет, это был слишком грустный опыт. Совет тем, кто записывается по предоплате: если вы вдруг решите отменить запись, будьте готовы что человек не захочет возвращать вам деньги и будет это делать самым неудобным образом для вас. Так и я поняв что я возможно не смогу попасть, попросила отменить запись, мне сказали что вернуть могут только наличкой, поскольку проблема с банком. Я сообщила что готова подождать, и мне в грубой форме было сказано приехать и забрать в определенный день и время. Я пошла конечно на принцип, но в назначенный день и время у парикмахера Юли денег не оказалось. Будьте очень внимательны когда записываетесь к таким мастерам. К счастью нашла своего мастера, пусть и дороже но зато я уверенна в своих волосах, и в том что мастер не будет врать в своих сторисах и привлекать таким образом внимание к себе за счет клиентов.