Оптика о слова "проходите мимо". Выбрали оправу+линзы. Пришли через 5 дней. Пришли забирать, скол, сказали переделают. Потом говорят, когда передел ывали испортили оправу. И вот уже 12 дней прошло - тишина, кормят завтраками, когда до них, через 10 звонок дозваниваешься, сами не звонят, не пишут, сервис 21 века. Вывод пока один - ***. Думайте, прежде чем обращаться.
Очень прикольное место, мы здорово повеселились от души, ощутили себя "космонавтами", так как грязь "держит" тебя, как будто ты в невесомости. Были за 2 часа до закрытия, поэтому людей практически не было. Есть кафе (ничего особенного, но голод утолить можно), магазинчики с медом, вареньем, все что связано с грязевыми процедурами. Если ехать на машине из Анапы самостоятельно, я бы рекомендовал заехать на озеро лотосов (июль, начало августа), дорога туда идет через винное "поместье" Голубицкое с видом на Азовское море.
Шикарный закат, красивый вид. Закладывайте летом по-больше времени на логистику, так как бывает долго ждешь авто (особенно если с детским креслом) и пробки и можно не успеть на закат. Из минусов нужно идти недолго в гору и через кладбище. Обратно такси не очень хотят забирать, но есть остановка автобусная с 1 автобусом.
Ключевым выбором места является позиционирование ЖК как двор без машин, с подземным паркингом, с огромной территорией (детские площадки, баскетбольные площадки, футбольное поле и т.д.) Поэтому для семей с детьми это идеальное место. В целом доброжелательное комьюнити, можно спокойно отпустить ребенка поиграть и не переживать (предварительно зарядив все гаджеты контроля разумеется). Из минусов: качество жилья не бизнес класс, достаточно высокая цена коммунальных услуг. Коммерческая школа , сад и фитнесс на территории по цене не соответствую классу ЖК (цена ближе к бизнес), поэтому много кто с других ЖК приезжают. На территории есть аппарт отель, который никак не мешает, но, сам факт.
Внутри аэропорта все прилично. Попадаются среднеазиатской внешности индивидуумы, которые пытаются туристам из России передать ноутбук для провозки в ручной кладе. Будьте ответственны и осторожны! Летел Победой, я не знаю кого они нанимают для багажа, но по факту приехал чемодан со сломаной ручкой и видно было, что по ним или ходили или прыгали. Так как выбора видимо нет, компании Победа все равно (экономия на масштабах), крайне не советую летать с приличными чемрданами и провозить в багаже ценные вещи. Летите лучге тогда через центральный аэропорт.
Отзывчивый персонал, хорошее местоположение относительно Дубай молла и Бурдж Халифа по цена-качество. Просторные, слегка "ушатанные" номера. Отличный завтрак на 2 этаже и бассейн на открытом воздухе.
Тесто и размер чебурека на 5, мясо в чебуреках на 3+. Понравился хворост. Антураж СССР сохранен, самообслуживание, недорой интерьер и плакаты из лучших старых фильмов, сметана в граненых стаканах. Нехватает только рабочих 100гр. и розливного Жигули, но я представляю тогда во что это может превратиться. В общем иногда в кайф.