Прекрасный салон - это просто счастье)) Волшебная Екатерина сделает Вам тааакууууююю стрижку - просто восторг)))) Ольга Иваницкая - педикюр экстра-топ класса, просто ваууууу!!! Спасибо!
Мы решили здесь поселиться, т. к. останавливались в отеле «Карелинн» в Великом Новгороде и это было великолепно))) Были абсолютно уверены, что в Санкт-Петербурге будет также прекрасно, но нет… Пребывание в отеле «Карелинн» в Санкт-Петербурге оказалось ужасным. Началось всё с момента заселения, нам бы заподозрить неладное, когда нас повели в номер по улице, но мы приехали днём, были какие-то деловые звонки и мы впопыхах заселились….
Вход со стороны Вознесенского проспекта, через подъезд, простите, парадную жилого дома, «номер» на первом этаже, окна практически на асфальте, прекрасно слышно кто и что делает ночью на улице: курит, ругается, разговаривает по телефону и т.д…. «Гостиница», по сути, комнаты коммунальной квартиры, переделанные в «номера», все остальные этажи дома – коммунальные квартиры…
Самый главный сюрприз нас ожидал ближе к полуночи, когда мы вернулись в так называемый отель.
При бронировании есть опция «Кровати», мы и выбрали «Двуспальная кровать», отдельно в комментариях продублировали просьбу, тем не менее, ночью мы обнаружили 2 сдвинутые кровати + 2 одеяла, позвонили на reception уточнить что всё это значит, оказывается, когда гости запрашивают 1 двуспальную кровать, они просто сдвигают кровати, вуаля! Похоже, что значит кровать king-size сотрудники не знают, хотя такой термин есть на сайте)))
Ковролин в номер оооооочень грязный, прям замызганный.
Очень повеселил сейф – как будто детский игрушечный, взял его подмышку и вышел))) В ванной комнате плесень, вода в раковине плохо сливается
Чайный набор и стаканы отсутствовали, это и к лучшему)))
Чайника в номере нет, говорят, что по технике безопасности не положено, НО! Есть обогреватель, видимо положено 😊 горячю воду предлагают набирать в кулере - имеются оооогромные сомнения по поводу его санитарного состояния, проводится ли положенная санобработка?))) Вряд ли))
Во дворе есть «кафетерий», но там тааак воняет хлоркой, аж с порога, что заходить дальше желание пропало сразу)))
Фото на сайте явно из здания, где находится reception и совсем не соответствуют действительности. По какому принципу осуществляется заселение в такие отстойные номера непонятно. И это в конце ноября, в будние дни, явно при загрузке максимум 20%.... в аппендиксе, куда нас запихнули, были открыты двери во все номера, значит там никто не жил, они их проветривали, так сказать.
Есть подозрение, что селят в ужасный номер с надеждой, что люди захотят переехать в номер лучше и за определённое вознаграждение их переселят, но это только подозрение, мы поздно догадались 😊 Хотели переехать на вторую ночь, но потом решили не терять время, т. к. приходили только ночевать.
Особенно «понравилась» дама на reception, когда уезжали, абсолютна безразличная особа, на все вопросы отвечала вопросом и явно очень хотела нахамить, но сдерживалась 😊
Для нас, людей всю жизнь проработавших в сети Intercontinental – это просто дикость какая-то.
Да, нельзя сравнивать сетевые гостиницы и частные, но сейчас огромное количество прелестных мини-отелей, бутик-отелей и т. д., и опять же в Великом Новгороде всё шикарно, а здесь…..
Единственный плюс – парковка, НИКОГА не останавливайтесь в этой гостинице, по факту хостеле, на первом этаже жилого дома, если не хотите испортить себе поездку!
Начитавшись отзывов, специально шли за Цветаевским пирогом. Ну что сказать? Почему-то в этом заведении не знают рецепт Цветаевского пирога..... под его видом подают обычный чизкейк с яблоком и смородиной..... Вообще не понимаю восторженных отзывов о Цветаевском пироге, похоже, что люди не знают как он "звучит" на самом деле))) А так, да, миленькое кафе: приветливые девушки, быстрое обслуживание, интересный интерьер. P.S. ценв во всех заведениях расчитаны на туристов, жаль, что никто не думает о местных жителях
Очень вкусно! Бабагануш, хумус, мусака, халуми, долма…… и всё-всё-всё Обалденная сангрия, шткарный негрони и виски сауер. Прекрасный интерьер и внимательное обслуживание, обязательно придем ещё 🥂
Это уже давно НЕ хлебная лавка Бородинского, раньше была шикарная булочная с собственной выпечкой, хлебом, а сырники были просто великолепные и делали они их сами, причём из самодельного творога! К вечеру витрины были пустые, местные жители всё раскупали))) В этом микрорайоне это было единственное место, где можно выпить вкуснейший кофе со свежими круассаном, вкусно пообедать или поужинать.... Потом сменился владелец, который очень старался и все нововведения были на пользу, НО то, что происходит сейчас вообще не поддаётся никакому описанию: сократили часы работы, убрали мониторы с меню, вместо них какие-то ужасные подставки с меню, напечатанном на а4 страшным шрифтом, вместо выпечки на витринах еда, приготовленная где-то на производстве, ну и вишенка на торте раф-кофе они не готовят, т.к. его нет в меню..... В общем, это обычная столовка, с наихудшим сервисом, скудным столовским меню, всё, что они сейчас продают производится где-то за пределами "кафе"......
До момента выход из цепочки IHG был прекрасный клиенториентированный отель, всегда с удовольствием приезжали сюда. В декабре 2022г. поняли,ю что вряд ли приедеи ещё. Бронировали на сайте категорию с одной большой кроватью, по факту поселили в номер с двумя сдвинутыми кроватями, заметили только вечером, когда уже не хотелось переезжать. Да, и не было уверенности, что переселят, т.к. ещё при заселении менеджер отказал в просьбе разместить поближе к лифту))) Ковролин в номере в пятнах, сантехника жёлтая, полотенца не простираны. Да, чудесное расположение, великолепные завтраки, привлекательные цены на проживание, но.... уюта никакого!Ппечально, что за столь короткий срок менеджмент и персонал гостиницы напрочь забыл стандарты!