В августе 2020 года меня, как и многих клиентов Конвекс, ждало разочарование, нас перевели в Дом.ру.
Конвексом я пользовалась им уже много лет, никаких нареканий не было.
В Дом.ру же что ни месяц, то веселье.
Началось с того, что у меня пропал тот единственный канал, который я смотрела по ТВ. Ладно, тут мне его подключили по спец условиям за 1 рубль/месяц. Но в общении с консультантом выяснилось, что у них данные, что мой тариф действует до 1 сентября. Хотя у меня тариф был годовой и должен был закончиться 16 декабря. Сказали, что произошел какой-то сбой, все верно до декабря, не переживайте.
Я расслабилась, но видно зря. В сентябре в очередной прекрасный день у меня пропал интернет. При обращении выяснилось, что все-таки у них не настроен мой доступ до декабря, настроили, включили. Окей.
16 октября вечером опять пропал интернет. Я 40 минут говорила с тех поддержкой, мы перезагружали роутер, что только не делали, пока не выяснилось, что ограничение опять со стороны Дом.ру. Оказалось, что у них что-то пошло не так при смене способа авторизации у бывших клиентов Конвекса. Интернета у меня не было до 22 октября. А я в это время была на строгом карантине и мне надо было работать. Изворачивалась, как могла.
Когда доступ восстановили я стала узнавать, как же мне будут компенсировать 5 дней без связи. Мне предложили дополнительный пакет каналов, которые мне вообще не сдались, напоминаю, что смотрим мы дома только 1 канал. На мое предложение просто продлить мне обслуживание на 5 дней получила отказ.
Параллельно выяснилось, что по данным Дом.ру мой договор действует до конца ноября, а не до 17 декабря, как я оплачивала. Попытки докопаться до правды ни к чему опять не приводят. Мне предлагают "компромисс" - скидку 50% на декабрь. Это смешно, ведь я и так должна была платить в декабре только за пол месяца!
И все, это никак не решается.
Я просто в шоке от такого подхода к клиентскому сервису! Я однозначно буду менять провайдера и никому не советую подключаться к Дом.ру!