Фонтан уже давно стал чуть ли не главной достопримечательностью Васильевского острова, возле него читают стихи и пьют кофе студенты, его фотографируют и им любуются, и даже пишут с него картины!!!
А всё почему? Разве неясно, что это воплощение фонтана из легендарного фильма Федерика Феллини «La Dolce Vita” в нашей северной столице? Он буквально один в один как из этого фильма.
Куда смотрит администрация? Почему отклоняет наши просьбы переименовать его в «фонтан из дольче виты»? Яндекс, я обращаюсь к вам, примите к сведению, что это уже не просто какой-то фонтан среди прочих невзрачных «леек», это по истине уникальное творение ниспосланное на наш город грехов, чтобы мы могли прикоснуться к чему-то прекрасному в наш серый убогий век.
Откройте людям глаза, переименуйте фонтан, я требую, чтобы люди об этом знали!!!!!!