Заказала два дня назад, обычно знаем, что везут долго, готовы были ждать, тк обычно нормальная еда и круглосуточная доставка, недавно был уже случай с Панчо - привезли чужой заказ, но курьер нам звонил, поэтому остался номер и удалось поменять чудой на свой заказ, на остывший, правда уже.
Но ЭТА ситуация вообще класс - привезли заказ, посмотрели сразу чек - заказ наш, открыли и в итоге не было одной позиции, написали сразу в недоподдержку в телеграме, сутки парню не отвечали, я написала сама, ответили, спросили фото пакетов 🤡 мы прислали фото всех позиций с чеком сразу, спросили проверяли ли мы пакеты при курьере, откуда-то такое правило взялось? Курьер не ждет этого и уходит, в правилах такого нет, а может надо было в коридоре выкладывать начать ? Написали, что фото нет, пакеты может и остались в мусорке, на что сказали, что будут выяснять ситуацию, прошло пол дня, написала еще раз - сказали не удалось связаться с кухней, прошли еще сутки - написала еще раз - «ваша заявка направлена в поддержку» и вторые сутки никто дальше диалог не вел с нами.
Поддержка - дно, сервис - дно, заплатили за недоставленную позицию, ожидание - жесть, упаковка - оставляет желать лучшего.
Спасибо за испорченный «ужин» в 2 часа ночи 🤡🤌🏻
Прекрасный пункт, сотрудники всегда вежливые, помогут, расскажут все, приятно, что есть такое отношение к людям! В самом пункте чисто, просторно и светло, есть все для проверки товара, даже помогли донести много товаров до машины, благодарю за труд 🙌🏻
Отличный сервис.
Быстрое обслуживание, подбор оптимальных решений для моего ноутбука, вежливые сотрудники, приятно было общаться, рассказали что к чему четко и ясно. Спасибо!