Местные сотрудники - сама оперативность, внимание, участие и доброжелательность. Главное, не открывать дверь с ноги и общаться по-человечески с ними.
Ещё бы сотрудника бухгалтерии здесь, в Ю, разместить - на Парнас не наездишься, тем более, что приёмные дни только два раза по полдня в неделю.
Плюсы -
близость заказника, вменяемая УК, зимой - придомовые тротуары дворники в снегопады и трижды за день чистят. Застройщик идёт на диалог с жителями и в некоторых вопросах даже больше, чем должен, например, с точки зрения обустройства территории.
Счётчики стоят на всё, включая отопление, в связи с чем цифры за КУ вполне приемлемые и ниже среднегородских. Есть своя школа и пока один д/сад (строительство второго завершается). Детские площадки, филиал библиотеки и ДК.
Минусы -
При отсутствии собственного транспорта - плохая доступность. 10 минут от метро в рекламе - разве что по прямой, которой нет.
Эпизодически запахи с ольгинских очистных водоканала, с полигона в Новосёлках и сезонный весенний - с совхозных полей.
С качеством жилья - кому как повезёт, бывают нарекания к отделке, работе системы вентиляции, в отдельных случаях - более серьёзные недостатки. Шумоизоляция низкая. Застройщик навстречу в целом идёт, но зачастую присутствуют жалобы на затягивание времени при решении вопросов.
Не соблюдение баланса между безопасностью и удобством пассажиров, как бы вручную не старались регулировать потоки на единственном входе/выходе.
Одного входа/выхода в пиковые часы катастрофически мало. Партизанская тропа со стороны Полтавского не в счёт.
Ретро-стиль для скучающих по временам СССР. Но с современными эко-лифтами.
Частые проблемы с электричеством, о технических работах, в т.ч. плановых, арендаторов "забывают" предупредить.
Хороша местная столовая, заслуженно пользуется популярностью.