Pine beach belek не подходит для семейного отдыха не в сезон, ориентирован только на прием групп/конференций.
Покупали тур на новогодние праздничные дни до 10 января 2025 для семейного отдыха с детьми. Но отель, который выбрали, оператор Пегас заменил, без возможности выбора на Pine beach belek.
Ранее несколько раз были зимой в отелях. Территории, рестораны были по новогоднему украшены, были тематические новогодние фотозоны (например, Swandor Topkapi palace), проводились праздничные мероприятия, мы прекрасно проводили отпуска, ничего не предвещало…
По приезду в Pine beach belek оказалось, что отдыхающих в отеле несколько семей, мы единственные из России. Остальные только иностранные конференции. Отель не в сезон ориентирован только на прием групп/ конференций. Соответственно, атмосфера рабочая, а не для отдыха.
В отеле Pine beach belek не проводятся в январе праздничные новогодние мероприятий. Нет рождественского ужина 6 января и т.п, как в других отелях. На территории, в ресторане нет новогодних украшений. Новогодняя ёлка и украшения у входа были убраны 3 января.
Подогреваемый бассейн на улице не работает, как заявлено в зимней концепции.
Детские площадки в заброшено-нерабочем состоянии.
На территории идет
ремонт/реконструкция бассейнов и ресторана с клубной стороны. Регулярно ездит строительная техника по территории.
В барах по зимней концепции очень ограниченный список импортных алкогольных напитков, намного меньше, чем в других отелях, в которых были зимой. Нужно обязательно называть конкретное название, проверять, чтоб не использовали местные. Вино/шампанское не вкусное (тут, конечно, на вкус и цвет).
Из плюсов можно отметить питание, wifi по территории (в номерах зависит от расположения), и др. Ребята из анимации, Саша из детского клуба - молодцы.
Служба по работе с гостями, когда получили информацию, что нашу семью единственную Пегас забросил в отель, со своей стороны предложили улучшить наше пребывание, на сколько в их силах. Благодарны Ульяне и другим сотрудникам.
В отеле много устаревшего. В номерах основного здания хотя проведен ремонт в комнатах, уже очень грязное ковровое покрытие, устаревший ремонт в санузлах, проминается пластиковый поддон в душе, не современные телевизоры, нет четкого изображения и т.п.
Жуткий нескончаемый безжизненный устаревший коридор, который каждый день по несколько раз нужно преодолевать - отдельный вид издевательства в отеле )))
Стоимость тура на в Pine beach belek в январе 2025, такая же как отдыхали летом 2024 в Calista luxury resort, а количество / качество предоставляемых услуг, сервис в разы хуже. Даже не сравнить уровень.
Было очень необычно и странно, чувствовать себя единственной семьей отдыхающих в отеле среди иностранных групп, приехавших на конференции по работе/ на обучения.
Надеюсь, для читающих отзыв, информация, что не в сезон отель работает для групп/конференций, будет полезна при выборе отеля для отдыха.
По пути из отеля в аэропорт заезжали в 6 отелей (групповой трансфер 1ч40м-2ч). Въезд, вход у всех отелей украшены, внутри стоят ёлки, новогодние украшения и т.п.
Жаль, что только нам не повезло с отелем.
Это место - катастрофа!
Человек, который несколько лет ходит в одном белом головном уборе, жарит в антисанитарийных условиях на жаре на дороге что-то. Позор Северной ст ороне Севастополя. "Хозяин" этих заведений по улице Федоровская 13/1 позорит прекрасный народ представителем которого является.
Почему власти города, Роспотребнадзор и т.д. не закрывают всё это безобразие ?
Несколько лет делаю у Елены восковую депиляцию. Очень нравится мастер, приятная внимательная девушка. Кабинет находится на первом этаже одного из корпусов Любоморья. Легко будет найти как местным жителям, так и гостям Северной стороны Севастополя. Кабинет светлый комфортный. Елена выполняет депиляцию быстро и качественно. Две достаточно объемные зоны около 40-50 минут. Рекомендую мастера!
Еда более менее. Коктейли не очень. Убрали роллы из меню. Нет дня устриц и шампанского. Однозначно хуже, чем, когда были летом 2023, в январе 2024. Порекомендую? Скорее нет, чем да.
После второго посещения отеля More spa & resort (республика Крым, г. Алушта) очень смешанные впечатления. Не думаю, что могу его теперь порекомендовать.
Плюсы: первая линия, круглогодичный отель, собственный пляж с шезлонгами, зонтами (не гости отеля могут пользоваться пляжем, шезлонги - за дополнительную плату), наличие детского клуба, бассейны, нормальное питание, наполнение в номерах, ухоженная территория, 8га парка, спортивный аниматор Патрик, электрокары, зонты по запросу на ресепшен, кислородные коктейли, есть парковка.
Минусы: открыт один ресторан летом 2024 (в январе 2024 было два), отсутствуют алкогольные напитки на обед, на ужин 1 бокал вина, “уставшие” корпус и санузлы виллы 6, детская анимация, в некоторые дни на обед даже просто куриной грудки не было (скудный ассортимент), неочищенные и не резаные фрукты (как, например, гость в ресторане будет чистить апельсин, тем более, что негде руки помыть в ресторане) некомпетентность некоторых сотрудников, нет санузла в ресторане, поздравление именинника только после напоминания. Когда в Алуште весь вечер не было света, руководство и все сотрудники пропали с территории отеля, гости сами развлекали себя у центрального бассейна игрой на гитаре и т.п. Даже сотрудники бара пропали, нельзя было купить напитки.
Осталось несколько подпорченное впечатление. Впервые в отеле MORE SPA & RESORT встречали новый 2024 год. Покупали проживание и новогодний банкет. Всё было на очень высоком уровне : отличное питание, прекрасные номера, замечательный банкет и новогодняя программа. Но посетив отель летом 2024 года семьей в количестве 8 человек возрастом от 9 до 89 лет - полное разочарование. Приобретали проживание с питанием завтрак, обед, ужин. При возникновении вопроса на обеде, администратор даже на вышла к гостям. Благодарю помощника администратора, очень приятную девушку, которая пыталась помочь в возникшем вопросе (18 июля 2024).
На обед (июль 2024) ОТСУТСТВУЮТ алкогольные напитки. На ужин включён только один бокал белого или красного вина, следующие бокалы за дополнительную плату (со слов сотрудников с апреля 2024). Считаю, что для одного из лучших отелей Крыма, такая позиция по напиткам неприемлема. Стоимость номера в сутки летом более 50 тысяч рублей за номер, бутылка вина, которое наливают на ужин около 300 - 400р в розничных магазинах. Среди 8 гостей алкогольные напитки употребляют 1-2 человека, ограничивать гостей (как,например, официант Дарья по указу руководства, практически, унижая гостей) - очень неприятно.
Для сравнения, например, в лучших 5* отелях Белека Анталийского побережья, где за меньшую стоимость в сутки за номер, питание "ультра всё включено" входит не только завтрак, обед, ужин, но и круглосуточно питание и напитки импортного производства, более 30 видов кофе, мороженого и т.д. И напитки приносят официанты, как только гости садятся за стол.
Номера:
Зависит, видимо, от корпуса. Зимой проживали в корпусе SEE GARDEN (1 линия) в трехкомнатном номере с двумя санузлами - всё прекрасно. Летом в 6 вилле, местоположение отличное. Категории номеров на вилле 6, в которых проживали: семейный однокомнатный (27 м2) и Люкс студио (50 м2). Корпус, санузлы "уставшие", мебель современная. При заселении в номере не было туалетной бумаги. 2 кондиционера в номере Люкс студио, один из них не очень хорошо работает. Фен при использовании начал издавать запах гари, потом выключился. В ванной комнате нет вешалки для полотенец, кроме полотенцесушителя, на котором недостаточно места.
На пляже для гостей отеля включены полотенца (в обмен на карточки), шезлонги, зонты. Когда пришли на пляж, сотрудник пляжа вместо того, чтоб прибывшим гостям принести матрасы и подушки, указал брать их самостоятельно. Серьезно? В 5* отеле.
На завтрак, обед, ужин напитки гости берут самостоятельно, а не как в хороших отелях напитки включенные в стоимость приносят официанты.
Анимация. Благодарим Патрика за прекрасную зарядку, игры в бассейне... Достаточно неплохой квиз про Крым, заняли одно из призовых мест.
Детской анимации минус. Сами аниматоры играют между собой в уно во время обеда. Кто же ставит игры во время питания?
Территория. Для хороших отелей Крыма - достаточно большая 8 га. Но для пожилых гостей или гостей с маленькими детьми могут быть затруднения. Есть возможность вызвать электрокар, но и от него необходимо передвигаться по ступенькам без перил.
Нет туалетной комнаты и места для мытья рук в ресторане и на одном уровне с рестораном.
В целом, изменения, возможно связанные с новыми владельцами отеля, показывают себя не с лучшей стороны. Если руководство отеля продолжит подобную политику по повышению цен и ухудшению качества, то если летом 2024 отель заполнен в пик сезона на около 30 процентов, на следующий год будет еще в разы меньше.
Хороших отелей в Крыму (с ценой до 50 000 руб в сутки за номер, 2023-2024 г) по пальцам можно пересчитать. Были в MORE SPA & RESORT, Riviera Sunrise Resort & SPA, Ялта-Интурист. Не были в Palmira Palace Resort & SPA.
Соотношение цена/качество под вопросом.
Приеду ли ещё раз. Скорее нет, чем да.
Порекомендую. Скорее нет, чем да.
Бывает в наличии необходимое. Но график работы неприемлемый для аптеки. Перед работой еще закрыта, после работы уже закрыта. Тем более летом. Много детей гуляет, даже не купить необходимое, если кто-то из детей поранился, упал и т.п.
Посещали не первый раз ресторан Баркас в Севастополе в июле 2024г. Сначала все было отлично ! Заказали напитки, блюда, всё вкусно, достаточно оперативно. Было в зале в помещении заполненно около 4-5 столов. Фотографа НЕ рекомендуем, качество фотографий оставляет желать лучшего, электронную версию, входящую в стоимость фото, не прислали. Заинтересовались устрицами, которые были в нескольких метрах от нас. Выбрали, в меню цены со скидками около 200р, выяснилось, что акция не актуальна, сейчас цена 420 руб. Всё равно заказали. Ждём час, устриц нет, официанта нет, пригласили администратора. Устриц так и не дождались. Объяснили, что хухня не справилась. Достать из аквариума устриц по 420 за штуку в нескольких метрах от столика так и не удалось сотрудникам ресторана. Смешанные впечатления. Возможно вернёмся, но не в летний сезон.