Само здание очень красивое..такой, знаете..."пряничный домик". На пленэре с учениками всегда с большим интересом и удовольствием рисуем его.
Сам музей ранее был полон чучел животных, вызывающих противоречивые эмоции. Сейчас всё поменялось. Не могу пока сказать, к чему приведут новые изменения. Но должна сказать, что мы с ребятами, учениками художественной школы им.С.И.Блонской, ходили с большим удовольствием к экскурсоводу, пожилой женщине. К сожалению, не знаю фамилии и имя, отчества. Но она была крайне влюблена в то дело, которым занималась. И нам очень нравилась эта одержимость. Она заражала.
Замок красивый очень, природа вокруг невероятная, вид открывается на береговую линию восхитительный. Но..всегда есть но и тут оно весомое: разрушения множатся, строение в запущенном состоянии, девичий виноград оплетает всё нещадно..одним словом ещё немного и восстановлению подлежать не будет((
Это место силы. Очень красивое, с богатым историческим прошлым. Природа невероятная. Питание-вкусное. Люди - интересные. Дух-свободы. Впечатления-непередаваемые.
Там ты лишён тревог и сосредоточен на шепоте своего внутреннего мира. Отрешён от суеты и погружён в какой-то совершенно другой мир, бережно наблюдающий за тобой.
Л.д.(ложка дёгтя) Когда власти обратят внимание на это историческое место...? Максим Титов, Юля и люди,которые работают там, делают всё возможное, чтобы "поднять с колен" это потрясающее место. Но без помощи властей не обойтись, необходимо финансирование. Крыша административного корпуса скоро сползёт, рухнет.. Ау...власть имущие, вы где? меценаты, процветающие предприниматели и до, присоединяйтесь! Сохранить и приумножить богатое наследие-это оставить красивый след в истории и сердцах людей.
Место красивое, организовано интересно. Лавочки, арки, тень от деревьев. И памятник Антону Павловичу, смотрящий в перспективу продолжающейся одноименной улицы.
Летом с ребятами рисуем в этом сквере.Всегда уютно и хорошо.
Ложка дёгтя: в сквере на лавочках собираются и пьют, похоже регулярно, одни и те же личности. Мат и ор(((
Мороженное, молоко, творог покупаем тут. Цена скромная, качество обалденные. Корм для кошек(паучи), тоже тут. Магазин выгодный, удобный. Когда бываем рядом, заезжает всегда Иногда специально едем за мороженным.
Очень красивое место. Яхты, катера стоящие на воде бок о бок создают особое настроение. Белоснежная роскошь на фоне моря и неба. Чисто, спокойно, доброжелательно.
Л.д.(ложка дёгтя)- гравийная дорога при подъезде к яхт-клубу.
Посещала на днях музей с моим классом художественной школы. Дети были ошеломлены величием и торжественностью, которое нас окутало сразу, как только вошли. Интересную экскурсию провели, по залам прошлись, с балкончика разрешили посмотреть, выставку иллюстраций, которая к нашему посещению не относилась, нам любезно позволили изучить. В залах и внутри двора детям удалось порисовать экспонаты и архитектуру музея. Никто не нервничал из работников, все были милы и очень расположены. Я в восторге! И от музея и от обстановки, которая там витает! Очень красиво и интересно. Спасибо!
Ложечка дёгтя: дверь входная настолько тяжёлая, сложно открывается, что люди многие пытаются открыть, думают, что музей не работает и уходят...
Знаю что и как "изнутри", т.к.несколько дней расписывала стены и видела процесс и результат. Чистенько, организованно, дружно и вкусно судя по не умолкающему телефону и бесконечному потоку заказов от уже постоянных и новых клиентов. Ребятам процветания и благополучия!
Приду расписывать третью стену😊
Красиво, тихо...но разрушается((( Так явно и так скоро разрушается история. И люди ходят мимо и сокрушаются, что это так. Необходимо не просто оберегать, чтобы не трогали, необходимо направить внимание и восстанавливать.