Была здесь на экскурсии в далёкие 80-е. Осталась под огромным впечатлением, в т.ч и от экскурсовода, которая рассказывала о доме с такой любовью! Мечтаю побывать снова, жаль что живу не близко, на Урале, иначе бы приезжала бы сюда не раз.
12 октября путешествовали с турфирмой "Активная жизнь" в г.Сысерть и природный парк "Бажовские места" с посещением озера Тальков камень. Экскурсии очень понравились. В Сысерти местный экскурсовод Александр рассказал нам историю города, а также провел по старинному железоделательному заводу, в котором сейчас организовал сам музей. Было очень интересно и весело. Далее посетили дом- музей уральского писателя-сказителя Павла Петровича Бажова, а затем в местном "чайном доме" отведали вкусных шанежек и пирожков с черемухой. Затем прошлись по тропам Бажовского парка до озера Тальков камень, которое оказалось очень красивым среди скал, как будто где-то в Швейцарии побывали. По пути наша экскурсовод Людмила рассказывала нам о местной флоре и фауне. Спасибо организаторам за такой интересный и познавательный тур. Советую всем его посетить.
Чудесный музей! Очень рада, что попала туда! И парк вокруг него тоже прекрасный, с речкой, прудами и старинной усадьбой, правда, которая ждёт реставрации
Живу в доме напротив, вижу все только со стороны. Садик находится в новом жилом доме на двух этажах, наверно внутри все прекрасно, но поражает то, что на детскую площадку детей водит одна воспитатель через стоянку автомашин во дворе дома. И сама детская площадка окружена с двух сторон стоящими вокруг машинами, могли бы хоть вокруг забора кустов насадить по чтобы закрыть детей от машин.