Ходила в салон amoore очень давно, и была удивлена, что к старым мастерам не смогла записаться, подумала, что салон хороший, схожу к другому. Затем была удивлена ремонтом в зоне педикюра, понимаю, что smart делается без размачивания, но внутренняя тревога зародилась во мне. Дальше было всё ок, пока мастер не довел мою пятку до резкой боли, в итоге трещина, которая впоследствии кровила и заживала около месяца. Не держу зла на мастера - всякое бывает, возможно, увлеклась, наверняка, она сама сильно запереживала. Но вот администрация салона проявила себя весьма не клиентоориентировано! Мне поступил вопрос по вотсап, как всё прошло - не скрывая я описала ситуацию, на что получила ответ, что на мастера раньше жалоб не поступало и намёк на то, что я плохо слежу за своим домашним уходом за ногами... К тому же, мне стало известно, что старые мастера уволились (наверняка не от хорошего отношения со стороны админ). Буду искать, где они работают теперь и ходить только к ним, тк с раньше никогда проблем не возникало.
Очень милое место, завтракали 2 дня - пробовали разные завтраки - все очень понравились: большие порции, вкуснота, красивая подача. Из минусов - только время ожидания в майские праздники
Фабрика понравилась, очень интересно смотреть как происходит волшебство создания шоколадных изделий, удивило, что на фабрике много ручного труда - спасибо терпеливым работницам за монотонный труд. Мастер-класс не впечатлил, по сути, это просто заливание шоколада в формы, плюс небольшой декор.
Место хорошее, вид на Оку прям из домов - потрясающе! Мы были большой компанией, 3 разных дома, и все отметили красоту видов и природы. Из минусов: дом на 8 чел, самый большой, был подубит и пол в гостиной/кухне прям холодный; в доме на 6 чел немного хмурая спальня на цокольном этаже (скрасили панорамными окнами и выходом на улицу). Еще хочу отметить кафе - там всем всё понравилось: еда, цены, обслуживание, вид. За всё спасибо, отдохнули хорошо!
Большой выбор чемоданов, продавцы отзывчивые, готовы предложить выгодные условия покупки. Купила себе малыша Echolac - ездили с ним в СПб, покупкой довольна. Рядом сервисный центр (надеюсь, не понадобиться). На сайте часто устраивают акции/скидки.
Моя история с этим брендом началась в марте: сделали заказ на кровать и матрас фирмы Райтон, помогала с выбором менеджер Светлана, деликатная и внимательная девушка, спасибо ей за помощь в выборе материала и цвета, старалась предложить нам наиболее выгодные условия покупки. Нами была выбрана кровать, которая была представлена на витрине, мы несколько раз ее обсмотрели и исследовали. Привезли мебель в срок, сразу же собрали. Затем я заметила сбоку одной из ножек непонятные прямоугольные вставки, я написала об этом менеджеру, после нескольких дней ожиданий, мне сообщили, что это является нормой, особенностью клееного бруса, из которого сделана ножка и браком не является. Я удивилась, ведь на второй ножке такого явного дефекта нет, также его не было на выставочном образце в магазине. Я попросила всё-таки ножку заменить, т.к. она стоит на видимой стороне кровати. В этой просьбе мне было отказано. Очень огорчил этот факт!!! После моего негативного отзыва, со мной связался менеджер клиентской службы - только он постарался мне помочь, в чём ему огромное спасибо! Пока ждали замену ножки, заметили трещину в изголовье... к счастью магазин положительно ответил на просьбу заменить изголовье. Пока меняли изголовье, заметили сломанную царгу внутри кровати (то ли доставщики изголовья сломали, то ли сборщик, который откручивал изголовье) - снова рекламация... магазин снова отказывает поменять деталь, ссылаясь на то, что деталь сломана в результате нарушения условий эксплуатации!!! Опять претензия: прошу приехать эксперта, чтобы подтвердить, какие условия эксплуатации нарушены. Вообщем, не буду подробно описывать все этапы общения с магазином... В итоге: сейчас конец июня, нам всё поменяли бесплатно, держу кулачки, чтобы ничего больше не сломалось! Хочу выразить огромную благодарность клиентской службе Орматек - без них моя жизнь в спальне была бы сильно огорчена )))- эти ребята клиентоориентированы и реально пытаются помочь