Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями после похода в библиотеку. Был приятно удивлен, как много новых современных книг в библиотеке, я помню свое детство все новые книги давали на три дни и за деньги, а сейчас получай абонемент и читай. Это очень удобно, не нужно покупать книгу которую читаешь один раз и она пылится на полке. Детям очень нравится подборка книг о котах детективах, я прошу их читать вслух и даже заслушиваюсь будучи взрослым человеком. Так как сегодня было воскресенье, был мастер класс, поделки своими руками. Классная идея, в школе нет трудов, дома не всегда есть время что-то мастерить с детьми , а тут так удобно, привел детей, они развиваются а у тебя есть свободное время . Так что рекомендую данную библиотеку, Приходите будете удивлены наличию интересных книг идущих в ногу со временем. А если дети любят мастерить так пожалуйста приходите на мастер класс.
Мы уже отдыхаем второй раз в этом отеле, в промежутке времени 10 лет. Скажу, что отель с 4 звезд скатился до 3.
Начнем с номеров: все потертое, в пыли, не все лампы горят, за неделю отдыха убрались всего 2 раза. Кондиционер работает, но только в одном режиме, не понятном мне. Номера с видом на улицу - не возможные, постоянно сигналят водители про спокойный сон забудете. Номера с видом на парк развлечений тоже не дадут вам спокойно заснуть до трех часов ночи.
Пляж великолепный, классно нырять с маской, но спасатели не дают заплывать за буйки, так что придется нырять с утра пораньше, пока мало людей. А так толкотня в воде как в загоне. Водяные горки, классные но до тех пор пока мы не увидели как мальчик не сломал нос, в итоге за неделю на этих горках сломали люди руку и ногу. Сомнительное удовольствие.
Кормят не плохо, но с той же 4 звездным отелем турции не дотягивает кухня. Однообразное меню. На пятый день вся еда уже надоела. Бассейнов много с разной глубиной, что подходит и детям и родителям. Но в них засилье египтян, они на море почти не плавают, предпочитают бассейн.
Выселение это отдельная история, выселение в 12 часов и у вас срезают браслеты, т.е. вас даже не покормят, если отлет позно вечером.
Отель в целом не плохой но куда не посмотри есть свой изъян. Это портит общую картину. Мое мнение отель вошел в стадию упадка. Выбирайте другой отель, это не тот Сигал, что 10 лет назад. Все другие люди которые пишут хвалебные отзывы и ставят по пять звезд, это не искушенный народ, который с Сочи впервые выехал за границу и на контрасте восторгается и ставит пятерки. Но если это не первый ваш отель за границей, то вы поймете, что отель стал барахлом.
Брали трубы на дымоход в баню, претензий нет. А вот бак из нержавейки, это не что. Бак толщиной то ли 1мм или 0,7мм, на 80 литров для бани. На третий год эксплуатации заметили что швы все заржавели, стали проверять. И выяснили, что все швы где-то через каждые 10см. по микро каплям протекают. Не знаю то ли они "плакали" изначально, или от времени, сути это не меняет. Варить электродами не выходит, шов начинает расходиться, из-за малой толщины металла, а за аргон и полный проход всех швов просят 4 тысячи, пол стоимости бака. Люди учитесь на чужих ошибках, берите баки минимум 2мм толщиной и у фирм имеющих много положительных отзывов. Обходите стороной бракоделов.
Хотели заказать столик на день рожденья, и пригласить саксофониста. Администратор отказал, сказав что это семейное кафе. Обидно, потеряли нас как клиентов. Если это семейное кафе , то почему в углах сидят мужики с водочкой? Если держите марку то держите до конца.