Варвара Махортова
5
0
subscribers
0
subscriptions
205.3K
views
Reviews
8
Photos
Murkosha
Moscow • Animal shelter
Save
February 2025
Спасибо команде приюта за помощь кошкам. А еще благодаря Муркоше у нас появилась Мира (Мирабель). Она - настоящий друг
Rybny bazar
Moscow • Restaurant
Save
February 2025
В этом ресторане впервые попробовала устрицы. Очень вкусно! Сам ресторан красивый и уютный. Отличное место.
Savushkin produkt
Balashikha Urban District • Dairy products wholesale
Save
January 2025
Очень люблю продукты этой марки: творог, творожки, пудинг! Ем каждый день :)
Katok VDNKh
Moscow • Ice rink
Save
November 2024
Сам каток великолепный: большая территория, отличный лед, музыка, иллюминация. Атмосфера радости :) Хожу уже не первый год. НО! Билеты через сайт купить очень сложно. Для меня это всегда головная боль. Поэтому 4 звезды
Multifoto
Moskovskiy • Photography
Save
October 2023
Давно пользовалась сайтом. Но в этом году они, никого не предупредив (!) удалили личные кабинеты пользователей со всем фотографиями. Новая версия сайта очень неудобная. Разочарование.
A. S. Pushkin Museum-Reserve of Vyazemy-Zakharovo, Zakharovo Estate
Zakharovo Village • Museum
Save
January 2023
Большие Вяземы и Захарово - замечательные усадьбы, связанные с именем А.С.Пушкина. В Захарово будущий поэт в детстве проводил летние месяцы. Там он соприкоснулся с русской природой, сельским бытом, традициями. Няня Арина Родионовна рассказывала ему сказки и предания. В Больших Вяземах Пушкин неоднократно бывал. Изначально Большие Вяземы принадлежали Борису Годунову. Там располагался его дворец, который до наших дней не дошел. Но сохранился храм и очень интересная звонница. Позднее Большие Вяземы перешли к Голицыным и принадлежали этому знатному роду. В XVIII веке был построен роскошный особняк, который можно посетить в наше время. Когда-то сюда приезжал Павел Первый, а еще здесь останавливались Кутузов и Наполеон. Обе усадьбы нам (мы путешествовали маленькой группой: мама, тетя и я) показали замечательные экскурсоводы, мастера своего дела. Они рассказали нам об истории этих мест, о владельцах усадеб и их гостях. В Больших Вяземах особенно понравились парк, интерьеры, звонница. Поскольку мы приехали перед Крещением, слышали колокольный звон и пение церковного хора. В Захарово просто очень уютно. Прекрасный сад. Хорош даже зимой. А какая, должно быть, красота весной, когда все цветет! P.S. Недавно в Захарово появился рыжий котик. Он очень ласковый, просится на ручки. Явно раньше жил дома. Сотрудники музея заботятся о нем и подкармливают его, но он ищет постоянный дом.
Apartments at Gogolya
Vologda • Short-term housing rental
Save
January 2023
Замечательная, очень уютная квартира! Есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха: много шкафов, большая кровать, ванна, кухня с плитой, микроволновкой, кофе-машиной, чайником, посудой... Все продумано до мелочей. А мелочи есть на любой случай жизни: от губок и средства для мытья посуды до нитки с иголкой. Все на своем месте. Очень удобно. В квартире очень чисто и тепло (последнее в морозы особенно важно). Из окна замечательный вид на реку и город. По утрам любовалась рассветами, а вечером - закатами. Даже не думала, что так бывает :) До центра и музеев недалеко. Несмотря на морозную погоду, ходила пешком. Артур - прекрасный хозяин. Очень внимательный, пунктуальный. Отдельное спасибо за советы насчет достопримечательностей, кафе, магазинов. Кстати, в квартире есть несколько туристических буклетов о Вологде, что очень удобно для путешественника. А также благодарность за помощь в решении небольшой проблемы: забыла в Москве зарядку (шнур) для ноутбука, и Артур любезно предоставил свою. Всем, кто поедет в Вологду, очень рекомендую квартиру на ул. Гоголя 103. Отличное место :)
Nekrasov Central Library
Moscow • Library
Save
November 2022
Отличное место для книголюбов. У библиотеки много достоинств. Это: Богатая коллекция изданий на русском и иностранных языках. Очень большой выбор книг и журналов. Их выдают на дом. Удобное расположение рядом с метро Бауманская. Прекрасный график работы (без выходных!). Здесь уютно и созданы комфортные условия для чтения, подготовки к занятиям, научной работы. Сотрудники всегда готовы помочь и подсказать. Например, мне быстро подобрали три исторических романа. Библиотека принимает книги в дар вне зависимости от года издания (многие другие библиотеки принимают только самые современные). Можно сдать макулатуру (для этого есть небольшой ящик). По-моему, замечательная библиотека. Очень рекомендую!