Руководитель! Обратите внимание на хамское поведение Вашей подчиненной в отделе «Напитков», у нее так много Дел, что она не в состоянии выполнять свои прямые обязанности - работа с людьми! В скором времени с таким подходом и, «Космическими» ценами у Вас вообще не останется покупателей.
Данный филиал , как и вся компания в целом обладают чётким понятием клиентоориентированности! Приобретал несколько лет назад очки Ray-Ban с учётом дальнейшего гарантийного «легкого обслуживания» ( подкурить , почистить , помыть) и не поверил, что это реально работает ))) Пока обслуживали мои очки приятный Менеджер салона предложила мне вкусный кофе , небольшое количество десерта. Обслуживание прошло оперативно ( меньше получаса). Всем рекомендую при выборе очков останавливаться на Экран Оптика. Компания соответсвует всем заявленным и озвученным принципам работы с Клиентами!
Добрый день! Более 3-х лет пользуюсь данным сервисным пунктом при обслуживании своего Шкода Рапид. Персонал,качество и оперативность обслуживания на высшем уровне. С учётом возрастающих цен на расходные материалы стараются обеспечить приемлемый уровень цен, а также наличие всех запчастей и масел. Рекомендую всем данное СТО.