По данному адресу работает с удовольствием и отдачей, на мой взгляд, лишь один повар-кассир (вроде так называется ставка), женщина высокая,светленькая и в зрелом возрасте, ул ыбается, вежливая, готовит вкусно, лавашик поджаристый, всё тёплое. Остальные делают тяп-ляп, до дома идти 3 минуты, а дома уже всё холодное и лаваш размокает и рвётся прям сразу, как откусишь. 4 звезды только благодаря одному сотруднику, если б работала она одна, то поставила бы 5.
Хочу отметить, что, в первую очередь, это магазин самообслуживания (для пафосных и особоважных граждан), так что берите тележку и кладите товар, не возмущаясь. Персонал магазина меняется не с проста, так что требовать от них, чтоб облизывали - просто глупо, достаточно вежливого отношения, я считаю. Руководство не хочет потратиться на сканеры, которые помогут узнать цену, что значительно облегчит работу, как персоналу, так и покупателю при выборе товара. Духота в магазине - установка кондиционера так же считается нерентабельной и дорогостоящей, это неблагоприятно как для персонала (опять же - работать 12 ч к ряду), так и для покупателя - хочется быстрее выйти из магазина. Размен магазину НЕ предоставляется, как в других сетевиках, сотрудники сами лично ищут мелочь, этот момент тоже заслуживает внимания и освещения в покупательских кругах (для “умных“ особенно). Приятных покупок.
Обращалась туда дважды. Ценник средний. Персонал вежливый. В ситуации, где остальные клиники отвернулись (включая ветклинику "Друг" на Тургенева- она значительно ближе) и не стали принимать экстренно (без записи) с подозрением на лишай, тут предупредили, что нужно будет подождать и приняли, назначили лечение. По поводу того, действенно ли лечение, судит ь не могу, пока только проглистогонила, от грибка лечение ещё впереди - так нам сказала дерматолог.