Новый формат - не зашёл.
Для апартаментов - очень тесно, нет кухни (только мойка и микроволновка с чайником). Мусор как будто бы выносят. Но выносят когда удобно персоналу, а не когда заполнился пакет ( один раз в 7 вечера пришли забирать). Понимаю, что начало сезона и недоукомплектовано что-то. Но - как есть. Самим гостям наверное, не комильфо выносить, хотя некоторые выходят из положения(см. фото так было почти сутки).
Когда говорю тесно - это значит нет второй прикроватной тумбочки и телефон лежит на полу, потому что она не поместилась. А чтобы выйти на балкон - нужно перепрыгнуть угол кровати, потому что балконная дверь в притык к кровати.
Далее: должна была быть плита и вытяжка (есть отверстие в столешнице, и вытяжное отверстие с розеткой). Но если гости будут готовить - будут грязные стены и нужно будет это всё чистить- убрали. Бескомпрессорный холодильник не имеет морозильной камеры, так что - только пивко, наверное, там можно охладить.
Подводя итоги - эргономика - не очень.
Для отеля (4 звезды говорите) - уборка в 7 дней, в которой не дают расходников. Об уборке нужно напоминать, при этом в день уборки всё равно её не было, а только на след. день - за 2 дня до выезда - своевременно.
Спортзал - очень тесный (больше 2х человек там точно делать нечего) с очень-очень-очень дешёвым, бытовым(в HoReCa не встречал ещё такого) инвентарём - хлипкий, незакреплённый, неудобный.
Ланч боксы нужно выпрашивать. Пришли в 4 часа дня за день до выезда - оказалось, что нужен шеф, чтобы нарезать колбасу и хлеб, а также - сварить яйцо. Так вот его не было, поэтому нам так и не сказали - дадут ланчбоксы или нет. (в итоге - выдали, но мы узнали об этом при выезде в 6утра, естественно, уже заготовившись своими продуктами при оплаченном завтраке в этот день).
При въезде - нахамил охранник, сказал, что если не поставить машину на их парковку - наверняка порежут шины (какие-то местные злодеи видимо). Если что 600р/сут - это парковка в 750м от отеля, 800-на территории. Аэропорт Домодедово нервно курит в сторонке. Чтобы первый раз попасть на территорию отеля (ночью например), нужно пройти отдельный квест.
Вообще чувствуется, что людей не хватает - нет людей смотрящими за людьми в бассейне ( к сожалению, если в нём более 1 ребёнка - начинается вакханалия), бомбочкой прыгают 150кг мужики в откровенно небольшой бассейн. Дети ( а также их родители) могут надувными матрасами и кругами закидать весь бассейн. ну, как обычно всё. Необычно только для этого класса заведения.
На завтрак, когда наплыв - не хватает официантов. Столов и так не так чтобы много (тесно, откровенно говоря) так они ещё и не убираются своевременно и приходится убирать самим, чтобы сесть. Не было электрика 2 дня, чтобы включить автомат для розетки, от которой питается тостер.
Звукоизоляция номера - посредственная. Если закрыть балконную дверь (вентиляции нет, так что к утру будет душно), то прекрасно слышно набережную дискотеку, которая может быть до пол первого ночи. В сезон, наверное, и дольше(были на майские). Номер был на набережную реки Ту.
Из положительного:
-новый отель, всё работает, относительно всё чистенькое и не ушатанное
- на ресепшн девочки стараются, по мере сил
- есть чем в не сезон заняться, если уличить момент когда нет наплыва детей - бассейн, сауна, хамам.
-завтрак нормальный, есть что выбрать. через какое-то время приедается, но в целом - норм.
Подводя черту.
Как будто-бы современный отель, в достаточно живописном месте, с хорошей инфраструктурой(у отеля, не у Ольгинки). Но этот отель - апартаменты соткан из кучи компромиссов(все просто устану перечислять), к которым нужно подстраиваться. А я не хочу подстраиваться на отдыхе за много денег. Я хочу - отдыхать. Или не переплачивать.
Напоминает формат "Победы" у Аэрофлота. Минимум услуг - остальное - за доп плату. Но там- лоукостер.....
Странное решение от сети с достаточно раскрученным именем.
Обычная придорожная кафешка(таких много - у Ашота, Марины и проч) с задранным чеком и посрественной едой(плов - варёный рис с двумя кусочками мяса). Обслуживают достаточно быстро.
За полтора месяца так и не смогли пришить молнию к рюкзаку..
Понятно, что выпускники и всё такое, и хочется высоко маржинальные вещи брать. Ну, не брали бы что ли тогда, чтобы моё время не тратить.
Отзывы высокие, ну - такое... Вещи забрал, ищу другое ателье.