Сегодня 17.02.25 пришла в 9 утра сдавать анализы, оформила заказ на hello doc, оплатила (!) Прихожу в клинику, мне говорят «вы неправильно оформили, оформляйте в следующий раз по-другому», а как именно по-другому - просто невозможно получить ответ. «У нас такого нет» и всё… Ноль участия и желания разобраться. Типа «клиент виноват, мне всё равно». Я спрашиваю «как оформить?», в ответ девушка просто продолжает зачитывать текст того, что у неё в мониторе…… В Хеликсе впервые. И пожалуй в последний раз с таким обслуживанием. Потому что понимания так и не появилось, каким же образом оформить у вас анализ и заплатить вам деньги…
Я искренне не понимаю, почему если передо мной кто-то «попал в пробку» не у него сокращается время консультации врача, а я сижу жду полчаса приёма…. Ужасно неприятно. И не вызывает желания сюда ходить.
Ну ребят, класть полугнилой авокадо в аво бургер это уже слишком. Причем он не только внутри гнилой, а это было видно сразу, когда этот бургер собирали.
Просто великолепный музей! И интереснейшая экскурсия Сергея Бирюкова. Было так интересно, что не могли отпустить его, засыпали вопросами. Сама коллекция экспонатов очень впечатляет. Все сотрудники музея очень милые. Спасибо за такое приятное открытие нового для меня места.
Заказывали фотокнигу 30*30. Качество и печати, и бумаги просто превосходное. Очень волновалась, так как фотографии были старые оцифрованные, но всё получилось отлично! Все в восторге, особенно именинник. Спасибо вам за оперативность (нужно было срочно напечатать книгу) и что всегда были на связи, так быстро и подробно отвечали на все вопросы!
Была на обзорной экскурсии у Елены Михайловны Кокуриной - огромная благодарность. Кто-то плакал, кто-то держался, но, кажется, равнодушным не остался никто. Елена Михайловна так интересно, с такой любовью делится историей Марины Цветаевой. Спасибо за эти полтора часа, которые точно оставили след в душе. Сама квартира - очаровательная. Персонал отзывчивый. Очень радостно будет прийти к вам вновь.
Это первое путешествие, в котором мне удалось так расслабиться и вообще ни о чём не думать. Потому что ребята просто окутали заботой - с первой и до последней минуты. Так внимательны к мелочам, к каждому в группе, к тем, кому нужна помощь.
Когда невероятная красота Дагестана сочетается с заботой ребят Hill&Chill - это просто любовь.
Сегодня были компанией 7 человек. Все очень довольны. Интерьер шикарный. Блюда из печи. Официантка Марьяна милая, обслуживание великолепное! Забота владельцев ресторана чувствуется в каждой мелочи - даже в туалете (спасибо за качественный крем). Что заказывали: 1) очень вкусно: пицца с рукколой и моцареллой, пицца 4 сыра, нежнейшие рулетики из баклажанов, оригинальный гаспачо, батат фри, салат с угрём, утка, судак. 2) не понравился маме ягнёнок. Но так как всё остальное было на высшем уровне, оценка 5 баллов. Рекомендуем!