Коллеги, вот если вы запускаете бургерную даже по франшизе - постарайтесь выстроить производственные процессы!
Это же ужас! Повар мне готовил бургер с яйцом - и он перевернул яйцо на гриле желтком к поверхности гриля - получилось хз что! Не вкусно! Лимонад теплый , хранится на витрине смесь сиропа и воды, не холодный! Коллега на кассе отдала все заказы кроме моего (заказ 7177 от 22.03.25) на кухне полная дискомсуникация! Повара выкатили на фритюре такую температуру, что при закладке картофеля там было буквально кипение чуть не до пожара, и самое интересное что вываливали картофель в фритюр прям с пакета! Так нельзя работать!!! Срочно выстраивайте систему!
Вчера 24.11 - ходили в заведение, на 15:00 была бронь на Анастасию (последние цифры - 34-68)
Кушал тар-тар, так же стриплойн
Через 3 часа после посещения ухудшилось самочувствие (подумал что заболел), вечером около 12 ночи была температура 38,5 и 3 раза сильная рвота (до и после заведения нигде не кушал, потому как были на симфоническом концерте)
Полагаю, что отравился Тар-Таром с говядины.
Стейком вряд ли, потому как стейк ели все 3 гостя включая меня, и я один ел тар-тар.
На данный момент ожидаю врача для регистрации отравления.
Персонал кухни и руководителей заведения прошу более детально отнестись к соблюдению санитарии и актуализации сроков годности и вкуса полуфабрикатов и сырья.
Прошу руководителей заведения связаться со мной.
Самочувствие на данный момент крайне некомфортное
Скорректируйте информацию как к Вам попасть!!!!
Я приехал в 9 утра 03.09.21 - все закрыто!
По картам написано что всё открыто и работает!!!!!!
Только время потратил