Уже более 5 лет являюсь клиентом "Совкомбанка" и держателем карты рассрочки "Халва". Последние несколько лет активно пользуюсь картой "Халва".
Пользоваться картой "Халва" удобно и выгодно. Но, к сожалению, в нынешнее время *** стали очень изощрёнными и технически грамотными, и поэтому даже самая лучшая служба безопасности самого надёжного банка не в состоянии оградить клиентов своего банка от различных мошеннических действий. И я не стал исключением. 14.03.25г. примерно в 11:33 местного времени была предпринята попытка оплаты из моих собственных средств на сумму 442 рубля. Я точно знал, что не совершал этой операции. Не знаю почему, но операция была в "обработке". Я, конечно, очень забеспокоился, и примерно в 11:15 московского времени вышел в чат мобильного приложения "Халва-Совкомбанк". Оператор Забитова Анастасия поприветствовала меня, задала несколько необходимых вопросов, и попросила немного подождать, пока она с коллегами проверят историю моих операций. Через короткое время она появилась опять и успокоила меня, сказав, что по системе "Совкомбанка" данного списания не было, и на данный момент мой баланс за этот день отображается корректно.
Но "нехорошая" операция всё ещё висела в истории платежей со статусом "в обработке" до конца дня. И сразу после работы, примерно в 16:20 московского времени, я зашёл в ближайшее к своему дому отделение "Совкомбанка" по адресу: г.Оренбург, ул.Беляевская, 45. Там в этот день работала Тяпкина Наталья Николаевна. Я быстро объяснил ей свою ситуацию, вкратце описал своё общение с оператором чата и попросил помочь как можно скорее. Наталья предложила выпустить новую карту "Халва" взамен этой, которой уже пытались "завладеть". Я, конечно, согласился и показал свой паспорт. Наталья Николаевна сверила мои паспортные данные, и уже через 5 минут у меня на руках была новая карта "Халва". Карта была уже активирована, и прямо после выхода из отделения "Совкомбанка" я зашёл в ближайшую "5-ку" и оплатил покупку новой картой!
Очень благодарен оператору чата МП "Халва-Совкомбанк" Забитовой Анастасии, специалисту Тяпкиной Наталье Николаевне и вообще "Совкомбанку"! Рекомендую всем