Живем в ЖК Измайловский лес год.
Я бы не рекомендовала к покупке здесь квартиру.
Плюсы: закрытые дворы, есть пара сетевых магазинов и аптек - вкусвилл, магнит (с тухлыми овощами и просрочкой) , горздрав, будь здоров.
Минусы:
1) плохая транспортная доступность ( 1263к единственный маршрут от жк к метро новогиреево, по утрам большая очередь, в Балашиху и Реутов нет транспорта);
2) Парковка - высокие цены на парковочные места в наземном паркинге от 1 млн руб, есть две плоскостные парковки, куда очередь переваливает за 400, но мест все равно не хватает. Жители встают в два ряда, перекрывают и многие не оставляют номера.
3) наплевательское отношение УК к жителям - на заявки в приложении пик комфорт могут закрыть глаза и не выполнить (например, сломанную ручки двери в подъезде на лестницу, делали месяц и то после заявки уже на добродел).
4) магазины в основном пекарни и пивнушки. Салоны красоты в основном с отрицательными отзывами. Есть пара неплохих пекарен и овощных лавок.
5) с опозданием открывшийся детский сад - проблемы с нехваткой сотрудников (низкая зп и отсутсвует транспортная доступность), так же задерживают сдачу школы, наверняка и там будут проблемы найти учителей и сотрудников, как и в поликлинику.
В key nail хожу около года, была у разных мастеров. Всеми оставалась довольна! Всегда безупречный маникюр/педикюр.
Мастер Наталья мне нравится тем, что проявляет инициативу и предлагает (не настойчиво естественно 😀) разные виды дизайна или поменять форму ногтей 🤪 красивый дизайн сделала - морскую волну! 🌊 Плюс делает быстро и качественно! За час с небольшим - снятие, маникюр, покрытие и дизайн 😻
Мне очень нравится у вас! Буду и дальше ходить с удовольствием)