Было очень людно, но долго жать не пришлось, так как заезжают пообедать и не засиживаются. Еда вкусная, готовят из под ножа, все свежее. Брали на двоих мол.коктель, солянку, фри, цезарь, морс и калитки. По цене около 800 руб. Порции большие. Обслуживание тоже максимально вежливое и быстрое.
Были вечером и не пожалели. Оборудованная тропа и очаровательная подсветка на пути. С верху открывается чудесный вид. Есть лавочки для отдыха. Вход платный. Примерно после 19 часов проезжает ретро поезд из Рускеалы, но лучше посмотрите расписание поезда за ранее.
Парк просто великолепен. Десять из десяти. Шикарный залив. Уютные беседки. Можно оплатить по Пушкинской карте. Желательно на пол дня точно, так как он большой, а обойти захочется все. Девочки, одевайте платья, локаций для фотографий масса.
Изумительные виды. Нужна удобная обувь и вода. Подъем не легкий, но оно того стоит. С торца горы на самом верху у грота есть пещера оставшаяся после финско-советской войны, будьте аккуратны при спуске к ней, мы ходили с гидом.
Атмосферное место. Не забывайте курточки или кофты, так как на острове ветрено. Платок на голову женщинам, потому как одна из церквей и часовен действующие. Так как уезжаете на долго, можно прихватить перекус, есть лавочки, где отдохнуть. Для переправы заранее договорились на авито, но можете и на месте, курсируют катерки.
Приехали к 9 утра, чтобы успеть взять все экскурсии, так как если приезжать позже, то на некоторые локации можно не попасть. Желательно выделить весь день. Около 10 приезжает ретро поезд, поэтому сначала не забудьте посетить вокзал. Экскурсию Горная река в пещере нужно тоже оплачивать отдельно и желательно утром, так как на нее билеты быстро разбирают. Обязательно берите куртки, даже если погода солнечная.