Брала овсяную кашу с бананами, сытно, вкусно, быстро приготовили. Порадовало пироженые - шу с манго.
Большой плюс, что утром 2.01, когда большинство встретившихся по ходу кофеен и кафе, были закрыты и открыты только на кофе, в этом кафе был широкий выбор выпечки, завтраки и кофе.
По пиву вопросов нет, отличное место. Фон Вакано тёмное 6.0 достойное, да и светло е тоже.
Брали мясную тарелку. На вид не много по весу, но сытно, потому что во фритюре наггетсы, копчёные колбаски.
Есть вопросы по обслуживанию. Охранник на входе отвечал неохотно и с пофигизмом, хотя для посетителей в первый раз не очень понятен формат заведения.
Мы ждали 45 минут мясную тарелку (при обещанных 30), и пока не подошла на бар спросить про блюдо, ничего не двигалось.
Отличная стратегия - пока люди всё это время ждут, выпивают пиво, которое наливают сразу при заказе, и приходится заказывать ещё, когда приносят закуски и еду.
Музей был закрыт в праздники, дозвониться не смогли. Разочарование, т.к. заранее смотрели расписание, и было написано, что работают. Ехали специально в музей
Открытая кухня - отличная фишка ресторана.
Пробовали уху на двоих. Было обжигающе - либо из-за водки, которую добавляют при гостях, либо из-за перца. Суточные щи также показались перченными.
Рёбрышки поросёнка - нежные, мясо легко отходит от кости.
Очень понравился судак.
За две ночи в отеле не убирали и не выносили мусор.
В ванной при включении вентиляции появлялся стойкий запах табака.
Название номера "полулюкс" того не стоит.
На несколько ночей отель подойдёт.
Неоднозначное впечатление.
В меню завтраков ничего, кроме яиц, не было. Брали яйца Бенедикт и пшенную кашу, оба блюда были холодными.
Сюда стоит зайти ради хлеба, сдобы и другой выпечки. И ради фотографий этой вкусной красоты.