Качественный барбершоп с комфортной атмосферой и удобными креслами. Мастер Елена - профессионал своего дела и может поддержать общение на любую тему, скучно не было )
Рекомендую к посещению.
Церковью это место не имеет права называться. Сегодня 23.11.2015 Московский суд постановил лишить религиозную организацию Церковь Саентологии Москвы юридического статуса и удалить из реестра. В США и некоторых других странах они добились религиозного статуса с единственной целью освобождения от налогов, сделав это путем шантажа налоговиков, используя их нарушения, а так же создание затруднений в работе путем подачи нескольких тысяч исков.
Эта организация является по сути международной корпорацией в которой все услуги имеют фиксированную и очень немалую цену. Те же, которые бесплатны, используются с одной целью - заманить вас на платные услуги. Саентологи верят, что бесплатные услуги ведут к краху, поэтому им не свойственно делать добро просто так. Духовность не то слово, которым можно описать Саентологию. Гораздо более подходит слово "бизнес". И верно, большинство семинаров в этой церкви направлено на повышение способности зарабатывать. Цель ясна: чем больше заработает прихожанин, тем больше денег с него сможет получить церковь.
Хотя некоторые методики самопомощи в Саентологии неплохо работают и могут принести реальную помощь, в целом они используются для приведения людей в состояние фанатично верующего в непогрешимость и всемогущество Саентологии и ее автора, покойного американского писателя-фантаста Рона Хаббарда. Критический подход в церкви на словах поощряется, а на деле жестко подавляется и порицается. С одной стороны говорится "думай сам", с другой стороны проводится жесткая политика "думай сам... только хорошо о нас или никак, иначе будешь отправлен на этику или вышвырнут из церкви".
Такой политикой двуличия и лицемерия пропитана вся церковь и большинство трудов Рона Хаббарда. Оно и неудивительно, когда самое святое в этой церкви - деньги и еще раз деньги. Все и любые социальные программы церкви Саентологии имеют своей целью лишь PR - создание хорошего мнения о ней в обществе для уменьшения атак со стороны критиков и увеличения потока прихожан и как следствие прибыли. Помощи, которая не может стать PR-ом для церкви не будет уделено ни малейшего внимания. Это их политика.
Мне, как бывшему саентологу, верить не обязательно, можете проверить сами, но имейте ввиду, что вы можете попасться на сыр, как мышь в мышеловку. Ваше критическое мышление будет дискредитировано и вы станете одним из фанатичных последователей странного учения писателя-фантаста Рона Хаббарда.
Для полноты картины о церкви саентологии и ее основателе посмотрите в сети документальный фильм "Наваждение. Саентология и тюрьма веры" и посетите сайт, например, бывшего высшего руководителя церкви Саентологии, больше 30 лет посвятившего служению ей с 6-ти летнего возраста, достигшего высших "духовных" уровней в церкви, Майка Риндера: http://www.mikerindersblog.org Гугл переводчик вам в помощь.
Смотрите мой отзыв о "Саентологической церкви" ниже. Весьма не советую контактировать с этим культом. Конечно это никакая не религия. Эта ширма нужна им, чтобы не платить налоги с их баснословных доходов. Откуда доходы? Да оберут вас, как липку, в обмен на предоставление "духовных" услуг сомнительного качества, а то и вообще без всякого обмена - пожертвуете на "мир во всем мире" весь свой доход и в кредит еще залезете - там умеют убеждать.