Великолепный отель 👍👏 Отдыхаем с 25.02-05.05.2025. Все классно 👍 расположение, прекрасные виды, сервис, завтраки 👏 Туроператор очень рекомендовала, и действительно чудесный отель ☺️ Гармония, атмосфера ☺️🥰 Можно отдохнуть от повседневной суеты и расслабиться ☺️🥰 Внимательный обслуживающий персонал, старающийся помочь в любой ситуации 👍👏 Чудесный бассейн и горы 🥰❤️(В номере довольные хорошие: шампунь, бальзам для волос, гель для душа; Можно свои не брать.Нормальный фен 👍 А еще плюс, что есть Алиса))За это отдельное спасибо 👍)
Были первый раз) Напомнило «Карловы Вары» по архитектуре☺️ Приятно погулять, покататься на канатках) Нашли вкусное кафе 🤤 Если совместить с нашим отелем в горах, то все чудесно ☺️
Приятное атмосферное место ☺️ Но официант затруднялся ответить на наши вопросы по меню и посуде, т.ч. Попробовали печеные яблоки и фирменный чай ) Вкусно 👍👏Приехали в данное место по рекомендации знакомых )
Все вкусно! Быстро! Прекрасное обслуживание! Цены приемлемые ! 👍👏👏👏И спасибо Гекман Елене за теплые приемы)) За отпуск побывали 8 раз )) Все самое основное перепробовали )) Все прекрасно 👍👏
Сегодня обедали в данном заведении по рекомендации коллеги. И расстроило -обслуживание, с официанткой девушкой нам точно не повезло ((( По времени было -16 часов, такое ощущение, что девушку только что разбудили и она была очень недовольна. Благо на помощь ей пришли другие официанты и все-таки принесли нам наши блюда, а она видимо совсем про нас забыла )) Посетитель в кафе было немного. Еда довольно вкусная 👍 Сулугуне в кунжуте это конечно на любителя… А в остальном к еде вопросов нет ) Но больше бы я в данное заведение не пришла. С обслуживанием кафе точно нужно что-то делать (((( Это печаль точка ((
Большое спасибо компании! Прекрасно довезли от аэропорта до санатория в Кисловодске и обратно)) Машины хорошие, чистые, водители внимательные, любезные, заботливые! Приезжали вовремя и никаких проблем в поездке. Также огромное спасибо водителям за подсказки куда еще можно будет съездить в следующий раз ))
Очень разочаровало, что клиентоориентированность у магазина потеряна (( Первый раз видела «даму кассира», которая сначала сказала, что по карте нет бонусов, которых там должно было быть около 4000; Затем строила «недовольную мину» что не знает как там происходит «вся эта система». И когда повторно ввела телефон в базу и все бонусы нашлись сделала скидку … Печально, что магазин «так портится», желания к таким «сотрудникам» возвращаться нет, хотя помимо «таких» есть очень хорошие милые и приятные девушки )