Ну как обычная маленкая станция. Все чисто и аккуратно. Для прохода на стацию требуется билет на поезд и провести через сканер багаж. Все довольно чисто и аккуратно. Есть пару служащих. Не видел там табло и стойку информации. Впрнципе, смартфона достаточно для мониторинга. Вайфай на станции отсустсвует.
Хорошая, маленькая, уютная гостиница в два этажа, распрлошенная внутри района, между жилыми домами. Первый только ресепшн, на втором небольшие комнаты. Достаточно чисто, уютно. В основном однометные номера .В комнатах есть все необходимое для комфортного пребывания: душ с туалетом, одноразовые наборы на одного или двоих, тапочки для душа и комнаты. Сантехника новая, чистая. Завтраки пожалуй среднего уровня и подаются в столовой напротив гостиницы. На завтраки обычно каша (манная, рисовая), жаренное яйцо, сосиски, колбаса, сыр, масло, сметана, немного зелени, хлеб, чай и/или кофе.
Был там несколько раз. Большой автосалон по продаже, в основном китайских авто. Хозяева тоже китайцы, дилеры местные. Даже есть мелкий сервис по ремонту с китайскими мастерами. Не знаю про все автосалоны в индекс, но мне НЕ ПОВЕЗЛО. Нашел объявление о продаже подержаной электрички из Китая на индекс салоне, которая мне подходила по всем параметрам. Много раз приезжал и смотрел. Продавцы уверяли, что машина в порядке, аккумуляторы хорошие и машина 100% не крашеная. Короче отдал все деньги китайцу Ли Шаню..дали доверенность, так как, был выходной, чтобы я уехал, машина на номерах фирмы была. Через пару дней приехал, чтобы забрать, а она не заводится, вообще нет никакой реакции. Пробовали заряжать и все такое..короче не смогли, дилер сказал, что выяснит. Короче, потом выяснилось, что пусковой акуум дохлый. Зарядили его кое-как и я смог уехать заправив машину по полной. Табло указало на 391 км...в реале заряд кончился не проехав даже 70 км...домашняя зарядка вообще почти не заряжала. За 12 часов около 40 км добавилось. Кроме того, выяснилось, что большинство частей корауса заменены либо покрашены. Короче, вернул с боем этому Ли Шаю..не хотел возвращать деньги, так как, у меня даже чека не было или расписки. Пришлось подключить силовиков для решения вопроса. Больше китайцам и дилерам из Индекса верить не буду и другим советую все записывать там и не стесняться.
ЦУМ уже не тот, что был раньше. Рыночная экономика сместила рание ценности и вытеснила все, что ранее имело ценность. Раньше люди толпами ходили просто даже поглазеть на диковинки и импорт, предсиавленный на прилавках. Да и многое было доступным по ценам. Даже был магазин таможенного конфиската. Но теперь там заурядные магазины. Почти пол первого этажа занимает мебель, что есть почти в каждом районе Ташкента. на втором тоже пол этажа мебели и надо же, 3й этаж весь занимает мебель. Короче, стал по-сути мебельным центром. Нет почти одежды, помоему только один маленький магазин остался Zara. Короче, больше точно туда не пойдем. Остались лишь воспоминания. Прощай ЦУМ.
Хорошее радио. На мой взгляд очень доброе что ли? Радиоведущая и журналист Олеся Ромашко прямо успокаивает голосом и вселяет некую уверенность. Все устравает, поэтому, чаще всего, слушаю эту радиостанцию "на все 100 и 5 фм".
Для разнообразия можно сходить. Типа закрытого кафе на природе. Небольшой лесок из хвойных, да так, что не видно, кто сидит за соседним столиком. Типа такого укромного местечка, где можно выпить и закусить хорошими шашлычками. На выбор курица, рыба, говядина, баранина и немецкие колбаски. Ну и другие закуси к водке и пиву.
Нам очень понравилось. Детки были в восторге. Для взрослых экскурсия в конце. Затем викторины и призы. Классно придумали и хорошо устроили. Смогли же обустроить подвальные помещения девятиэтажки. Молодцы.
Хороший бассейн. В принципе нас все устраивает. Правда нельзя сотсвоей едой и напитками, а выбор еды скудный. Хорошая водичка, иногда чувствкется немного хлора. Вода чистая, в жаркие дни теплая. Хорошие чистые переодевалки, довольно чисто в душевых и уборных. Правда деревянные лежаки нуждаются уже в ремонте, доски сломаны, цепляют занозы, да и многие болты не держатся. Есть два бассейна, детский примерно 10 метров в диаметре и взрозлый гдето 10х25 м.
Хороший музей. Для разнообразия думаю, что стоит сходить и посмотреть на экспонаты, собранные в музее. Тут на фото нет некоторых экспонатов, например, старых авто. Стоимость очень приемлимая