Заказанная деталь шла год и 3,5 месяца. Заказ от 23.12.23, получение - 08.04.25. Это за гранью. В переписке раз 10 переносили срок доставки, но, разумеется, эти сроки были неверными.
Пройти за самовывозом - тот ещё квест, на территории жёсткий пропускной режим. Один из телефонов, указанных в письме - не актуальный.
Единственный плюс - вежливое общение.
Никому не рекомендую связываться - лотерея по срокам доставки.
Очень красивое место. Но есть нюанс - во время прилива добраться можно или долгим маршрутом по камням пляжа, или карабкаясь по обвалившиеся скалам. Также в прилив залезть в отверстие на самой скале не промочив ног не выйдет. Но эпичность Паруса и ближайших склонов с лихвой компенсирует эти неудобства! Кроме прочего можно услышать весьма необычный звук волн, которые при накате на берег перекатывают гальку. И к звуку волн добавляется стук, ударяющихся друг об друга камней.
За вкуснейшим мясом - сюда. Были большой компанией, пробовали много всего разного. Вывод - мясные блюда выше всяких похвал, как и супы в хлебе. А вот хачапури оказались хоть и вкусными, но уровнем пониже.
Из минусов (или тоже плюс) - заведение часто забито под завязку, если заранее не бронировать стол, мест может не оказаться.
Пожалуй, самый недооценённый замок из трёх (Лида, Мир, Несвиж). Но при этом понравился больше прочих. Во-первых, самый старый (успел зацепить конец эпохи рыцарства), поэтому экспозиция музея соответствует времени, в отличие от Мирского. Во-вторых, намного удобнее для посетителей лестницы и переходы. В-третьих, дешевле входные билеты.
Вцелом, очень достойно и интересно
Пиво вкусное, ассортимент приличный.
Еда очень сытная, но, например, бургер однозначно пересушен.
Ценник на пиво адекватный, а на еду для Ярославля великоват.