Может мне повезло, но очередей там не увидела. Сотрудники адекватные, вежливые, все спокойно объяснили, со всем разобрались. Неудобно, что нет парковки.
Хорошая столовая, адекватные цены. Меню не отличается особым разнообразием, но готовят вкусно, по-домашнему. Порции большие. Очень вкусная сборная солянка.
Уже как только это место не называлось. И пироги, и вареничная, и плов. Есть столы в зале, есть на улице. Не знаю, как сейчас, но раньше туалет был на улице, да такой, что не зайдешь. Любители посидеть на природе могут насладиться вонью ручья, который протекает тут же, естественно, заедают мошки и комары. Музыка веселит всю округу до середины ночи.
Персонал вежливый, но компетенция вызывает сомнения. Находят болезни, которых нет, назначают дорогостоящее лечение. Дважды обращалась, поняла, что зря. Есть клиники и специалисты получше.
Хорошо, что памятник находится в заброшенной части территории санатория, так меньше непрошенных посетителей. Надо отдать должное работникам санатория Известия, которые ухаживают за памятником. Все убрано вокруг, чисто, на могиле цветы, стараются, как могут.