Важное религиозное место, наверху возле креста есть рассказ об этой горе. Виды сверху очень красивые. Ульяновская область довольно равнинная, поэтому возвышенность даже такой высоты-это здоро во и красиво!
Один минус - нет нормального подъема для инвалидов. Даже просто асфальтированная дорожка вдоль ступенек бы подошла для провоза коляски…
Невероятно красивые места здесь! Прямо таки жемчужина Поволжья! Снизил оценку за то, что несмотря на ограничения в пропуске автомобилей наверх, доехав, часто возникают проблемы с парковкой, там мало места, трудно развернуться, а ведь еще нужно вовремя успеть к гиду, без которого на территорию не пустят. С гидом лично нам, по моему мнению, не слишком повезло: полезной информации мало, говорил невнятно, из далека не слышно, поскольку дорожка узкая. На смотровой очень контрастно касательно туристов-когда ВСЕ туда поднимутся, ждите очередь, чтобы сфотографироваться в главной точке, но можно просто подождать 15 минут и площадка будет пустая, и можно фоткаться в свое удовольствие в любом направлении ;)
Мне понравилось здесь! Хоть были и не в самый погожий день. Музей работает до 18 часов, мы приехали к 16. Если бы смогли приехать раньше, провели бы там больше времени
Спасибо тем, кто сохраняет для нас эту красоту! Вход свободный, можно оформить единый читательский билет во все библиотеки Москвы, можно просто зайти полюбоваться. Фотосессия с оборудованием платная.
Ходят каждые полчаса. Могут уйти на пару минут раньше заявл енного, имейте ввиду. Лучше находиться рядом с пристанью пока ожидаете. Билет 400₽ туда и обратно
Красивый заповедник! Здесь тишина и нет толп туристов, в отличие от соседнего Царского Села. Дружелюбные белки, дятлы, утки, и даже синица, которая села на руку-все это здесь встретилось!
Старая добрая иностранка. Ходил в нее еще в студенчестве. Сейчас, вернувшись к изуч ению языков, снова получил туда читательский билет. Приятная ностальгия