Умеренно симпатичное место. Один раз съездить можно. Гора маленькая, ходить разрешено только по выделенному маршруту, который очень медленным темпом проходится за 40 минут. На своей машине проехать можно по грунтовке: от посёлка около 15 км до КП, на котором нужно купить билеты, дальше ещё 4-5 км на машине (пускают) до начала маршрута. Качество грунтовки позволяет без напряга доехать на паркетнике. Виды симпатичные, но не вау.
Более интересны пещеры по другую сторону от озера, хотя тоже средненько.
Официанты неопытные, путаются, забывают о клиентах. Порции экстремально маленькие. В щах мяса 2,5 грамма на порцию. Сами щи поданы в чайной чашке (нет, видимо подразумевалась, что это типа супница, но с моей точки зрения это большая чайная чашка). Хлебная тарелка... тыдынц... - два (Карл!) кусочка хлеба примерно по 25-30 гр. - 150 рублей. Это реально издевательство. Вообще от заведения осталось чувство брезгливости. Налюбливать клиента на объёме супа и хлеба - это низко.
Из нейтрального: Кофе самый обычный, как в вендинговом аппарате, без претензий на вкус.
Унитаз красивый, расписной.
Неоднозначное решение. Первоначальный вау-эффект... Но потом накатывает ощущение неуместности такой композиции в центре большой частной деревенской застройки. Нет гармонии объекта с окружением.
Ставил сигнализацию и магнитолу на Ниву.
Из плюсов:
- значимая скидка на услуги и комплектующие.
- хорошая обстоятельная консультация по подбору
- работа выполнена без задержек
Из минусов:
- на второй день сигнализация отказалась видеть капот закрытым. Пришлось ехать менять концевик (изначально слишком укоротили).
- на третий день (до этого просто не включал) обнаружил, что не работает кнопка печки. Был далеко от города, поэтому сам вынул кнопку - три провода были выдернуты, и зажаты глубоко и довольно крепко задним краем магнитолы. Пришлось повозиться, освобождая их. Т.е. при установке магнитолы провода просто придавили и выдернули.
- в коробках, когда приехал домой, не обнаружил документации (инструкции, гарантийки) на магнитолу.
В остальном все нормально.
В целом сервис нормальный, но как всегда конкретные результаты определяют конкретные люди. Установщик у меня попался, видимо, старательный, но не сильно опытный.
+ Территория большая, воздух и природа хороши. Номера чистые, персонал на обращения реагирует нормально.
+ Наличие отличных бассейнов, саун и прочих кортов
+ Можно вызывать местный электромобиль для перемещения
+ Безлимит на ГП подъемники
± Еда по качеству нормальная, но в основном консервы всякие
- Из корпуса А в столовку и в нормальные бассейны приходится ходить по улице. В дождь или по холоду не очень приятно, даже на электромобиле.
- За корпусом А местный трансформаторный узел с мощными вентиляторами охлаждения. Эти вентиляторы периодически громко работают - ночью с открытыми окнами не особо поспишь. С закрытыми окнами шум не слышен.