Недавно с новорожденным ребенком попали в детскую больницу из роддома, и остались крайне негативные впечатления от работы заведующей отделением новорожденных Елены Владимировны Скляр. Врач не проявила должного внимания к ребенку, не меняла тактику лечения, когда было понятно, что данный препарат не подходит, а придерживалась непонятного «протокола».
Кроме того, отношение к родителям оставляет желать лучшего — никакой поддержки, разъяснения ситуации или даже элементарной вежливости. Оскорбила меня, назвав «не мать», по причине отсутсвия грудного вскармливания.
С новорожденными отправляют на различного рода обследования по корридорам с больными детьми, к которым приходят посетители без бахил и масок, через приемный покой, где тоже полно различных инфекций и грязи, которая потом несется в палату к маленьким деткам.
Также есть много вопрсов к лаборатории, где по их результатам анализы ребенка были не в норме, но спустя сутки мы их пересдали в другом месте и они оказались в пределах нормы.
Создается впечатление, что интересы пациентов здесь стоят далеко не на первом месте, а все делается ради какого-то плана по «койка-месту». Очень надеюсь, что руководство больницы обратит внимание на эту ситуацию. Врачи обязаны информировать родителей о состоянии здоровья ребенка и ходе лечения, а не на все вопрсы отвечать заезженной фразой:- «лечимся, пока лечимся!».
Хочется отблагодарить младший персонал данного отделения: медсестры чуткие и внимательные, готовы помочь в любое время суток.