По телефону горячей линии пыталась получить пинкод к карте, оператор не смогла мне помочь, отправила в мобильное приложение или к электронному помошнику. Электронный помошник не смог распознать мой номер телефона, 3 раза повторяла.
Мобильное приложение банка, что б зайти в него, требует доступ ко всем данным моего телефона.
Оказывается, надо было звонить с мобильного на номер 1000, о чем оператор мне не сообщила, т.к. не знает об этой тонкости.
Жили на первом этаже, очень шумный номер, с одной стороны оживленная дорога, сбоку пешеходная дорожка, которая проходит прямо под окнами. На окнах в номерах нет решетки. Окно открыть невозможно, шум, спать с закрытым окном тоже невозможно- душно. НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!!! учитывайте это, кто едет в этот отель.
Номер чистый, постельное белье и полотенца белоснежные. Есть парковка на несколько машин.
Без проблем оформили доверенность с электронного носителя. Оплата как по карте, так же наличными. На ресепшен женщина, очень информативно и понятно все объяснят и отвечает на все вопросы, как по телефону, так и лично. Рекомендую эту нотариальную контору
Нотариус предлагает только их версии доверенностей. Из=за неграмотности или из-за чего не знаю, отказалась набивать нашу форму доверенности, а так же отказалась принимать рыбу доверенности на флэшке.
Имейте ввиду, что здесь, с электронного носителя, доверенности не оформляют!
Мастер Светлана снимала маникюр. От ногтевой пластины ничего не осталось, пластина сточена до основания почти, местами очень это видно, ногтевая пластина красная, ногти как бумага стали.
Заказала как-то бургеры, сказали, что доставка займет 40 минут. Через 40 минут перезвонила оператор и сказала, что доставка задерживается. На сколько задержится доставка, я так и не смогла выяснить и оператор не смогла мне дать внятный ответ. Больше я там не заказываю, что б не остаться голодной.