Приезжаем в Мурманск раз в год, и каждый день заходим в пекарню за свежеиспеченным хлебом и свежими вкусняшками к чаю. Здесь работают Доброжелательные продавцы и профессиональные пекари. По возможности открывайтесь в Санкт-Петербурге. Желаем вам добрых покупателей, и хороших продаж.
Чек на 2 тысячи, всё полетело в мусорку . Лапша фунчоза переварена настолько, что не жуется, лапша удон слиплась в один комок в коробочке. Рис в сушах не рассыпчатый, буд-то не рис для суши, а рис золотистый- безвкусный, пресный. С такими поварами в одну смену, можно остаться без клиентов.
Заказала такси на вокзал, чтобы встретили с табличкой 3-х пожилых людей, одного из них слабовидящего. Сама звонила с мурманска, предупредила, что люди будут старенькие. Озвучила оператору, что если что-то не получится, заранее позвонить мне . Чтобы никто не волновался. Всё таки пожилые люди. Города не знают, я нахожусь далеко.Заказ делала за 2 дня. За сутки до назначенного времени я ещё раз позвонила в такси и подтвердила заказ. Мне сказали, не переживайте, всё будет хорошо, встретим и довезем.Заказ был на время 21:08. В 21:20 мне звонит оператор такси и говорит: машина на ваш заказ не назначена. Будете отменять заказ?!
Вы серьезно?! Что за сервис?! Люди переживают, ждут стоят, а такси не назначено?! Оговаривала я момент, чтобы заранее позвонили если что не так. Не доверяйте этому такси, будешь на них расчитывать- подведут.