Елагин парк очень понравился. Не смотря на народ места хватает всем. Тихо, спокойно, отличные виды. Обошли весь парк. Дворец реставрировался, внутрь не попали. Нафотографировали виды вокруг. Ручные белки везде, приносите угощение!
Были в сентябре. Брали единый билет парк + дворец. Очень все красиво. Дворец потрясает своей роскошью, янтарная комната великолепна. Экскурсовод очень интересно рассказывала. Как будто перенеслись на машине времени в эпоху Елизаветы и Екатерины!!! Территория парка очень ухожена, за что отдельное спасибо садовникам. Добирались самостоятельно из Санкт-Петербурга, о чем не пожалели. Экскурсию купили на месте и свободного времени было в запасе достаточно, чтобы спокойно погулять и все осмотреть. Обязательно приедем ещё. Этот дворец охота посещать снова и снова.
Останавливаемся не в первый раз. Отель устраивает и по расположению, и по оснащению номеров, и по сервису. Все всегда на высоте, замечаний нет. К пожеланиям гостей прислушиваются. Если есть свободные номера, то могут и раньше заселить. К номерам нареканий нет, все работает исправно. Особенно нравится душевая кабина.
Посещали самостоятельно, брали единую экскурсию (жилые покои и покои молодых + убийство Распутина). Очень понравилось! Пользовались аудиогидом, интересно рассказывает. Время пролетело незаметно
Отель соответствует звездам. Плюсы: близко к метро, с улицы шума не было, наличие кухни с микроволновкой, посудой, близость магазинов и ТЦ. Минусы: слышимость внутри отеля очень хорошая, соседи сверху очень напрягали по ночам, номера уставшие, мебель в пятнах, шторы мятые, бумагодержатель был сломан и постоянно падал, полотенцесушитель ночью не работал, чайной посуды на кухне всем не хватает, в номере ее нет. В номере был только один халат, хотя звонила узнавала заранее, писала в комментариях при брони. С собой брали минимум вещей (летели только с ручной кладью). Как так , ведь название номера "СЕМЕЙНЫЙ делюкс" уже предполагает, что будет отдыхать семья - минимум 2 человека?! В итоге, второй халат привезли из другого отеля - за что отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО администратору. В прочем, положительный настрой Алеси, ее заинтересованность и способность решать проблемы делает все ранее описанные минусы не существенными)))
Постоянно там закупаемся. Претензий к свежести не было ни разу. Обслуживают быстро и внимательно. Очень нравится замариннованное мясо, можно на шампур и сководу.
Не смотря на то что живем рядом предпочитаем брать в других местах. Цены на фрукты-овощи, рыбу явно завышены по сравнению с другими рынкам, продавцы обвешивают не стесняясь . Ассортимент и качество все то же как и везде