Когда встает вопрос выбора садика для ребенка, возникает много вопросов. Постараюсь рассказать про наш садик с точки зрения мамы, которая хочет для ребенка лучшее.
На данный момент моя дочь посещает ясельную группу (2024-25), в садик идет с удовольствием, адаптация прошла мягко. Я рада, что остановила свой выбор на этом садике.
Общее впечатление: сад небольшой, оздоровительный, группы не более 15 человек. Почти индивидуальный подход. Сам сад находится в жилом доме на 1 и 2 этажах, имеет отдельные входы. В группах отдельные помещения для игры и еды и для сна. Отношение хорошее, без пафоса, до поступления есть возможность прийти на экскурсию, задать вопросы.
Персонал: вежливый, доброжелательный. Воспитатели нашей группы находят подходы ко всем детям. Виден профессионализм и заинтересованность.
Площадка для прогулок: младшие группы играют во внутреннем дворе на мини площадке. Площадка небольшая, не очень современная, но есть. Дети гуляют регулярно. Двор закрытый, но жилой. Рядом есть Калужский сквер. Старшие группы гуляют чаще там.
Еда: в саду есть диетический стол для аллергиков. Кухня находится в этом же здании, поэтому еда сразу с кухни попадает на стол детям. Ребенок в саду ест, значит все съедобно. При необходимости воспитатели помогают детям во время приема пищи.
Занятия: в ясельной группе в понедельник и среду утром физкультура, во вторник и пятницу музыка, в четверг день рисования.
Если вы выбираете сад для своего ребенка рекомендую прийти и посмотреть своими глазами, задать вопросы, познакомиться с персоналом. На данный момент я довольна своим выбором.