Лидия Пехтерева
4
0
subscribers
0
subscriptions
181.6K
views
Reviews
7
Photos
Вьетнамская кухня
Ulyanovsk • Cafe
Save
May 2025
Долго думала, писать или нет отзыв, т.к. он будет негативным. Мы были во всех вьетнамских кафе города, в том числе и в китайском. Были во Вьетнаме, Тае и Китае, поэтому в полной мере можем сравнивать. Очень любим вьетнамскую кухню, которая славится именно изысканными вкусами, которые достигаются применением душистых трав, приправ, соусов и кисло-сладких заправок. К сожалению, в Фо Ле все блюда оказались неинтересно-пресными. Мы попробовали 4 блюда и коктейль манго. 5+ могу поставить только коктейлю, в том яме абсолютно не было кокосового молока и имбиря, а это основные его ингредиенты. Креветки в панировке были безвкусными, к ним должна подаваться соль, смешанная с приправами, что придаст блюду пикантность, но ее не добавили. Так же не добавили в овощное блюдо мяту, бобовые проростки, что всегда делается во Вьетнаме- это очень меняет вкус в лучшую сторону. Все эти ингредиенты можно купить в Росссии или получить из Вьетнама, но, видимо, хозяин экономит. Он делает большую ошибку, т.к. в выходной день кафе абсолютно пустое, в то время, как другие кафе юва- кухни полные посетителей. Обслуживание, приветливость персонала, цены, помещение и интерьер- все отлично, а вот с кухней надо хозяину что-то решать. Честно, даже не верится, что повар вьетнамец. Впервые после посещения вьетнамского кафе оказались разочарованы.
Pesnyary Belorussky Gosudarstvenny Ansambl Gu
Minsk • Artistic group
Save
March 2025
Были на концерте ,,Песнярам 55,, в г.Ульяновске 28.02.25.Зал был полон. Конечно, все ждали старых золотых хитов. В первой части было больше новых песен, достаточно интересных. На мой взгляд современный состав подобран удачно. В голосе С.Горбацкого явно угадываются мулявинские ноты, а И.Дударчик очень напоминает Борткевича- такой же сильный, чистый и высокий голос, но вот манеру пения ему надо доработать, чтоб не сваливаться в раннего Шатунова. Бас-гитарист и ударник выше всех похвал, взорвали зал сольными выступлениями и дуэтом! А.Михайлов очень эффектен, сильный и красивый голос. Во второй части прозвучали старые песни. На военных мулявинских песнях люди плакали. Очень хорош был визуальный ряд на экране- исторические военные фото и видео. Худ. руководитель ансамбля вел концерт на позитиве, общался с залом неформально, обстановка была очень праздничная, на ,,Вологде,, зал пел, на ,,Косил Ясь...,, танцевал. Золотые хиты никого не оставили равнодушными, собственно, ради них и пришли люди. ,,Беловежскую пущу,, исполнили великолепно! Расставаться не хотелось, зал долго рукоплескал и не отпускал ансамбль. Завершился концерт песней ,,Молодость моя, Белоруссия,, и а- капелла полонез Огинского.
Гостиница
Samara • Hotel
Save
January 2025
Отличный бюджетный отельчик рядом с аэропортом. Наш автобус до аэропорта Курумоч отменили, поэтому пришлось выходить на трассе у поворота на Березу. Ваган забрал нас на машине, хотя для этого ему пришлось проехать намного больше, чем по первоначальной договоренности. За это ему большое спасибо. В номере чистенько, хорошие постельное и полотенца, есть телевизор, чайник, посуда, чай , сахар, эл.обогреватель. Душ, горячая вода с хорошим напором, туалет, микроволновка на этаже. Все новое, чистое, уютно, тихо, соседи были, но их практически не слышно. Недалеко продуктовые магазины. Отличный вариант переночевать перед вылетом за приемлемую стоимость.
Dimitrovgrad Bus Station
Dimitrovgrad • Bus tickets
Save
December 2024
Были на этом автовокзале 03.12.24. К сожалению, при наличии билета туалет платный. Хотя по закону должен быть бесплатным. Администрация, примите меры по улучшению обслуживания пассажиров.
Lamara
Ulyanovsk • Cafe
Save
October 2024
Очень атмосферное место для тех, кто ценит уютную домашнюю обстановку и настоящую грузинскую кухню. Хачапуры, хинкали, все блюда с истинно грузинской изюминкой. Жаль, что далеко от центра!
Kinza
Ulyanovsk • Restaurant
Save
September 2024
Посетили данное заведение вдвоем с подругой, были в Kinza впервые. Впечатления хорошие. Взяли сырный суп с базиликом, салат цезарь с креветками, хинкали с сыром и с креветками, гранатовый соус, пиццу с креветками, название забыла, та, которая без томатов, фирменный чай с брусникой и специями, кофе капучино. В восторге от чая и от супа! Остальные блюда тоже вкусные, красивая подача, оригинальная посуда, обслуживание быстрое и приветливое. Единственная претензия к кофе- подали почти холодным. Возможно, из-за оригинального двойного стеклянного бокала он так быстро остыл. Интерьер неплохой, но немного подуставший, а так все хорошо, уютно и все вкусно. Рекомендуем.
Suly
Ulyanovsk • Restaurant
Save
September 2024
Посетили кафе в день рождения мужа, было приятно, что получили скидку 5%. Подтверждать дату нужно наличием паспорта. Интерьер понравился, обслуживание быстрое и доброжелательное. Заказали суп Бун Хай Шанг, стеклянную лапшу, утку по-пекински, салат с манго. Все блюда с морепродуктами. Еще взяли шейки манго и папайю, кофе-фин и холодный кофе Нау Лак. Меню вьетнамских кафе в городе очень похожи, но изюминка блюд, конечно, зависит от повара. Мне очень понравился кисло-сладкий соус на утке, прямо карамельный. Суп тоже отличный, много креветок. Лапша показалась островатой, в салате чувствовалась заправка, очень похожая на то, что мы пробовали в самом Вьетнаме, это порадовало, но одновременно, на мой вкус, было многовато уксуса. Из шейков больше понравилась папайя, кофе очень сладкий и крепкий, но во Вьетнаме именно так его и готовят. Цены вполне демократичны, обязательно придем еще раз. Рекомендуем к посещению, особенно любителям юва-кухни.