Вожу в студию дочку 3-й год. Узнала о студии от врача, которая рекомендовала занятия стэпом для укрепления мышц при плоскостопии. Потом мне мама похвалила студию, т.к. видела их выступление в Моцарте, когда работала там. Наш первый год выдался на 20-летие студии, поэтому весной дочка уже танцевала в театре Маска в МДМ. Концерт был шикарный, смотрели всей семьёй, даже 4-летний сын 3 часа выдержал и не просился домой. Студия, действительно профессиональная. Халтурить здесь не получится, как и в любой достойной танцевальной студии или спортивной секции. Хочешь попасть в концертный состав-работай. Но если вдруг ребенок не смог выучить вовремя танец и не выступает на каком-то конкурсе/концерте, это не повод опускать руки и обижаться. Получится в следующий раз, было бы желание. А педагоги заинтересованы, чтобы весь состав мог выйти на сцену. В нашей группе Вячеслав Вячеславович даже провел 2 занятия дополнительно с теми, кто отставал, чтобы выпустить их на сцену.Надо вырабатывать в детях дисциплину и чувство ответственности. Я рада, что дочка в таком профессиональном коллективе. Дважды в год студия дает концерты в школе для родителей и знакомых. Всегда много желающих, зал битком. Был бы зал больше, и он был бы полон под завязку. И знаете, несмотря на то, что эти концерты бесплатные, не конкурсные, ребята выкладываются также, как и на других, серьёзных сценах. Это такая энергетика, надо видеть. Я очень благодарна педагогам и всем, кто причастен к развитию наших детей.
Вожу сюда дочку в Тэп студию Flap с 1 класса.Когда-то врач порекомендовала для укрепления мышц стоп, а я как раз искала тогда танцевальную студию. И мама знала об этой студии, видела их концерт, когда работала в центре Моцарт. Учимся в Сфере 3-й год, дочка остаётся на продленке и уходит на стэп. У нас очень хорошая преподаватель на продленке,Екатерина Алексеевна. контролирует, чтобы дочка дошла до Гармонии, гуляет с детьми. Если ребёнок делает д/з, может проверить. Моя дочка её любит. Стэп нам тоже нравится во всех отношениях: нетривиальное направление в танцах,нет необходимости искать партнёра, танцы разного направления от народных разных национальностей до современных со светоэффектами и барабанами. Цены по сравнению с другими студиями, учитывая сборы на костюмы, демократичеые. Дешевле только кружок самодеятельности. А это профессиональная студия, здесь нацелены на результат, тренеры ратуют за свое дело, вкладывают в студию очень много. Если вы хотите отдать ребёнка лишь бы куда, только бы на улице не болтался,то вам не сюда. Здесь работают профи, и нужно выкладываться. Ребята-танцоры часто ездят на фестивали и конкурсы, получают 1-е места, и видно, что многие просто кайфую на сцене. Каждый год студия делает 2 шикарных праздника в школе, бесплатно. Мест не хватает для всех желающих, всегда зал битком. В 2023 ставили концерт в честь 20-летия студии в театре Маска МДМ, моя дочка тогда 1-й год ходила и тоже выступала. Надо понимать, что не все участники могут попасть на выступление. Всегда существовало понятие "концертный состав". И когда я в музыкалке училась, так же было. Если кто-то недостаточно работает, не смог по каким-то причинам вовремя выучить танец, то этого ребёнка могут не выставить на концерт. Но тренеры стремятся добиться и заинтересованы в том,чтобы весь состав группы мог выступить. И то,что не получилось сейчас, получится к следующему выступлению. Танец ставится не за 2 недели, не тяп-ляп, и постоянно усложняется. Короче, я рада, что дочь попала в такой профессиональный коллектив со своей внутренней интересной жизнью. Если есть знакомые из студии, проситесь на концерт, увидите все сами. Это очень круто!
Раньше на это место приезжала ярмарка российских производителей, где можно было по адекватным ценам купить овощи, фрукты и другое. Был ассортимент. Да, внешне ярмарка ничего особенного из себя не представляла, но туда всегда приходило много людей, она была востребована. Теперь это красивое полупустое здание с продуктами по космическим ценам. Одна лавка с фруктами и овощами, одна лавка с молочкой, одна с сырами Сироты, конфеты-чай, отдел с пирожными и что-то ещё. Зачем это нужно, учитывая, что в50 метрах стоит Квадрат с тем же самым, только в гораздо большем ассортименте, с такими же безумными ценами? Я эту ярмарку воспринимаю только как симпатичный архитектурный объект. Изредка могу зайти за сыром О.Сироты или чувашской сметаной.
Отличный магазин посуды и инвентаря для кухни. Есть также текстиль для спальни, много нужных вещиц для интерьера. Там можно найти достойный подарок. А перед Новым годом вообще одно удовольствие-столько всего для тематической оформления! Цены обычно выше, чем на маркетплейсах, но бывают скидки, работает бонусная система. Да и все же увидеть воочию товар, потрогать можно только в розничном магазине.
Это самые вкусные сыры, которые я ела, не считая настоящих итальянских. Я бы вообще сказала, что эти сыры-настоящие сыры, которые можно и нужно есть, а все остальное из супермаркетов среднего ценового сегмента- жалкая бутафория.
Развел нас отельный гид на этот парк, до сих пор жутко от мысли, что мы потратили такую кучу денег на это. 1. До него не едет городской транспорт, от остановки идти мин 20, такси дорого. 2. ЖАРА по которой от входа в парк до самого развлекательного комплекса тоже минут 15 пешком. 3. ОГРОМНАЯ территория, которую не обойти за 2-3 часа, нужен целый день. Есть ли у вас и ваших детей на это силы, подумайте. Не всегда проводятся шоу, а гид об этом не скажет. То есть приедете, а вам скажут,,что Маша и медведь и др. Шоу в другой день. Можете поменять билеты. Только деньги на такси уже будут потрачены). 4. Еда дорогая очень. Чтобы найти дешевле, надо выйти, где-то там ещё найти...короче нелегко это. 5. Раздевалки без крючков для вещей и сидений. Душ без полочек для мыльных принадлежностей и крючков. И кондиционер в этих раздевалках работает на всю катушку.
Итог: если вы свободный взрослый и реально некуда девать денег, то well come. Если вы отдыхаете семьёй, и в отеле есть горки-забудьте про этот парк. Все остальное- морские животные, аттракционы - можно посетить в родном городе в более комфортной обстановке за меньшие деньги. Тем более, если Вы житель мегаполиса.
Шикарный отель ждя семейного отдыха. Над интерьером очень постарались. Территория вокруг ухоженная, вся в зелени. Еда вкусная и очень разнообразная. Даже дети ели, а их сложно накормить. От горок и бассейнов они вообще в восторге были. Отдельный кайф-арбузы, фрукты и мороженое у пляжа-это было очень кстати. Пляж с шезлонгами, вход в море плавный, темноты не было. В общем,минусов не нашли. Ну, если не считать цены.. но сейчас все отели и вообще все в Турции подорожало резко не только для туристов, но и для самих турков. Единственное, предупрежу: не таскайтесь в Парк легенд, особенно летом- пустая трата кучи денег и сил.
Богатый выбор валенок и вообще изделий из войлока. К валенкам там же можно приобрести калоши: прозрачные или чёрные.
Цены приемлемые, магазин рядом с метро. Брала там валенки себе для прогулок с детьми. Носила 3 зимы, пока не умялся войлок, и они стали мне велики совсем.Ноги не мерзли.