Доброго дня уважаемое руководство Кафе "Дом", очень не люблю писать отрицательные отзывы, прочитал почти все отзывы на яндекс о данном кафе и был несколько удивлен тем, что даже недовольные клиенты не ставили плохую оценку Вам, а высказывали недовольство в коментариях. Вот какие уважительные гости и жители города Переславля-Залесского, но нам с супругой видимо не повезло совсем, по этому добавлю каплю дегтя...надеюсь владельцы кафе не сочтут обидным мой спич, а примут к сведению и постараются исправить недочеты! Сам более 10 лет работал в ресторанном бизнесе, по этому есть с чем сравнивать, даже на уровне кафе и ресторвнов в Переславле. Приехали 8 го марта на дачу, готовить не хотелось, часто проезжали "ДОМ", но зайти не хватало времени и вот в женский день решили порадовать себя безделием, заказали столик и вечером приехали. Вообще когда прихожу отдахнуть в какое то заведение, даю оценку по трем критериям: атмосфера и комфорт, обслуживание и конечно меню. Ну и тут по порядку:
- Выбор локации - тут дело хозяев, на краю города, ниже в коментариях уже писали что, виды не живописные, ну а что хотели?.. Разрешаете вход с домашними животными-тут мы немного в недаразумении, вместе с нами пришли гости с собакой, которая лаяла весь вечер в камерную обстановку, и не понятно почему остальные гости должны это слушать? Уже хотелось уйти. Столики стоят довольно близко, высокие потолки и хорошая акустика позвалют слышать о чем говорят гости за соседнем столом, даже если они это делают в пол голоса, а если дети?!! Ну поставьте музыкальные колонки по всей площади ресторана, и включите фоновую музыку-у вас одна колонка у бара которая лупит направлено в один столик и это не комфортно!
- Девочки офицантки улыбчевые, приветливые, услужлевые-молодцы, как и все жители города Переславля! Это очень нравиться! Но сервис в кафе отсутствует! Должна быть форма, а не в том, в чем пришла из дома! Меню не большое, должны знать на зубок, если я спрашиваю есть ли в блюде лук, этот вопрос не должен ставить офицанта в тупик! Если офицант приносит бокал для пива за стол, он не должен брать его рукой за края, к которым я потом прикасаюсь губами!
- Ну и конечно абсолютно несочетаемое меню. Вы были не вкурсе, что 8 марта у вас будет много гостей? Когда я слышу, что этого блюда нет, а в меню несколько салатов и несколько горячих блюда-это не совсем хорошо! Салат "Цезарь"- совершенно не сложный и классический салат, в основу которого входят зеленый салат "Ромэн"(а не айсберг) и заправлен он должен быть соусом "Цезарь"(а не майонезом!), и почему все ингридиенты лежат на тарелке отдельно? Крылья в тереяки замаренованы до такой степени, что вкус мяса отсутствует, соленые от тереяки до невозможности, дуэт брускет-просто бутерброд с помидором, цыпленок был резиновый, пицца ужасна, если отсутствует алкоголь крепкий, но заведите хотя бы розливные напитки-пиво или сидр, ассортимент вашего бутылочного совершенно не вкусно! Спасибо, что хоть для девочек на 8 марта наливали по бокалу игристого в подарок, а мужику нечего! Да можно со своим, но как то со своим приличие мне лично не позваляет!
Вообщем подытожить, кафе симпатичное, возможно перекусить кто то найдет для себя что то из небольшого меню, возможно концепция "ДОМ"-означает вкусно как дома? Но лично я с супругой не хочу как дома!- хочу как в кафе, а как дома мы и дома можем...Цены Московские, для Переславля высокие, качество блюд наоборот, есть над чем работать! Еще раз скажу, что не хочу обидеть сотрудников и владельцев кафе, это мое личное мнение оно такое!
Отличный ресторан, вкусно, недорого, обслуживание хорошее, меню разнообразное, хочеться сказать-так держать! Единственное хочеться обратить внимание руководства на (хотя бы) косметический ремонт и обновление мебели, кресла уже совсем стыдно, а на потолке такие ужасные разводы, видимо по весне протекает, на такие вещи все таки нужно обращять внимание!
Отличное семейное кафе, вкуснейшая пицца, теплая приятная обстановка, разнообразное меню, каждый найдет что покушать, отсутствует крепкий алкоголь, только пиво! Вообщем нареканий нет, вкусно, часто пользуюсь и доставкой по району, молодцы.
У нас дача в Переславле-Залесском, иногда надоедает готовить и мы отправляемся по обедать в город, никогда не встает вопрос куда? Конечно в Лобиани! Все вкусно, готовят бысто, девочки приветливые, хинкали божественные, шоти хрустящие, горячие, цены демократичные вполне! Вообщем рекомендую!
Единственый минус-заведение не большое, около 10 столов, можно прийти и все занято. Ну и нет алкоголя, но можно свое с пробковым сбором! А так все супер.
Рыбалка шикарная, но не стоит надеяться поймать что то кроме карпа, зарыблено густо, карп ловиться минимум от кило и больше, а другого ничего нет. Снимали домик бочку, услоаия хорошие, даже жена была в восторге, все что нужно есть, цены конечно не демократичны.
Отличный тематический магазин, отличная одежда, ребята увеличте ассортимент, все хорошо, но с размером не угадаешь, так как нет. Ну и хотелось видеть по больше всего, а так все гуд.
Отличное заведение, букввльно 10 метров от метро Смоленская, очень удобно, еда отличная, пиво вкусное, девочки официанты-бармены улыбчивые, приветливые, обслуживание супер! Из минусов - ценник совсем не гуманный, но это центр Москвы..так вот.