Возможно, причина такого низкого качества заведения в том, что очень проходимое место, и владельцы не заинтересованы в том, чтобы к ним возвращались. И так полно туристов, которые поведутся на оценку 4.9🤷 Мы из их числа. Не знаю, откуда столько положительных отзывов.
Официанты не принесли меню, потом не видели в упор, что мы хотим сделать заказ. Ни разу не спросили, всё ли хорошо. Возможно, знали ответ и не хотели его услышать.
Пиво и хачапури по-аджарски были вкусными, но чанахи вообще не имеет ничего общего с тем, что под ним подразумевается. Абсолютно пустой, супер жидкий суп, по вкусу больше похоже на минестроне, но с жёстким мясом. Манты с бараниной были просто ужасные. Странной формы, сухие, без сока, с жёстким тестом и начинкой из фарша старого вонючего барашка, как будто даже без лука.
Цены абсолютно не соответствуют ни сервису, ни качеству кухни, ни интерьеру. Многое требует ремонта. Туалет вообще оставил неприятное впечатление. Ржавый кран, всё покрыто пылью. Обычно в ресторанах принято тщательнее следить за чистотой. Всё-таки, есть какие-то нормы для общепита.
Это лучшая почта в мире! Так быстро и продуктивно я ещё никогда не проводила время на почте России.
Спасибо большое Вере за понимание, профессионализм и чуткость!