Я каждый месяц приезжаю в Ростов-на-Дону по делам. Редиссон Блю на Береговой знаю очень хорошо. Театр начинается с вешалки, а отель с парковки и парковщиков. Вежливость и уважение к гостям. Этого парковщикам Редиссон Блю на Береговой явно не хватает. Большинство номеров в отеле не в идеальном состоянии. На диванах пятна, к сантехнике тоже есть вопросы, душевые кабинки имеют все признаки износа, герметизации нет, после душа на полу образуются подтёки, за утюгами в номерах никто не следит, утюги не чистятся, ни подошва, ни накипь, полы в номерах со следами износа, система вентиляции шумная. Отдельно про завтраки: я впервые в жизни видел овсяную кашу с комками, блюдо это несъедобно, такое же несъедобное блюдо - сырники.
Про всё хорошее здесь без меня много написали.
Когда-то это была неплохая сеть ресторанов кавказской кухни. За последние несколько месяцев мне довелось побывать в заведениях этой сети на Маяковке и на Пятницкой.
На мой взгляд кухня стала хуже, обслуживание тоже не на высоте. В общем, былого восторга и удовольствия я не испытал.
Семь лет я знаю этот ресторан.
Интересные интерьеры, расположение столов в нескольких уровнях, большая веранда на крыше с видом на Дон.
Обслуживание вежливое, но неспешное. Об ед или ужин в компании их 4-х человек растянется часа на полтора-два.
Кухня на высоте. Сложно выделить какое-то одно блюдо, но мне особенно нравится Венский шницель.
Ценник выше среднего, примерно 2,5 тысячи рублей на человека обойдется ужин из трех блюд без алкоголя.
С парковкой могут быть сложности, на набережной в любое время много авто.
Редкое качество сетевых кофеен - стабильность.
В Кофемании в этом смысле всё в норме.
Обслуживание вежливое, кухня стабильная, цена высокая.
Мне нравится завтракать в Кофемании. Это как ритуал. Каша, сырники с вкусной сметаной и крепкий чай.
Иногда я захожу в одну из этих кофеен вечером и с большим удовольствием ем курицу с зелёным карри. Многие годы это блюдо остаётся для меня лучшим в Кофемании, возможно потому, что вкус его остаётся неизменным.
Из минусов только программа лояльности.
Очень приличный бар в центре Ростова-на-Дону.
Хорошая кухня, душевные официанты.
В баре установлены большие телевизоры и проводятся спортивные трансляции.
Чек от 3 до 4 тысяч рублей на человека, в зависимости от выпивки и закусок.
Новая концепция отделений Сбера.
Кассы, банкоматы, кофеаоинт, аптека, всё в одном.
Не хватает ещё супермаркета. :)
Небесспорное техническое решение в виде терминалов самообслуживания с огромным экранами.
Информацию об операциях ви но сразу многим посетителям. :)
Отличная смотровая площадка.
Виды на Москву великолепные.
Особенно здорово смотреть с этой площадки на вечернюю Москву.
Билеты недешевые. Объект режимный. На постах досмотра проверяют тщательно, но вежливо.
Никакого грузинского гостеприимства.
Посредственная кавказская кухня.
Порции не грузинские, а московские, то есть маленькие.
Обслуживание вежливое, но небыстрое.
Средний чек 1 - 1,5 тысяч рублей.
Одно из лучших мест Москвы.
Отличная кухня. Готовят вкусно.
Обожаю пшенную кашу и сырники.
Обслуживание вежливое.
Забронировать столик на выходные сложно, лучше это делать в начале недели, если нет брони придётся отстоять живую очередь, но оно того стоит. Парковки нет, но это не страшно, можно дойти пешком от м етро Баррикадная или Маяковская 10-15 минут, или прокатиться пару остановок на электробусе от Маяковской по Садовому.