Много небольших магазинов по типу "все под рукой". Удобно, что есть отделение Сбера и другие банкоматы. Беда с ремонтом - давно пора делать ремонт самого ТЦ, он выглядит уже ну слишком колхозно. Ремонт входной группы просто необходим - она ужасная и лестницы сломаны
Upd: входную группу починили - сразу + звезда))
Удобно, что недалеко от дома. Требуется ремонт помещению. А ещё беда с овощами и фруктами - много гнилых лежат прямо в коробках и зачастую не убираются. Иногда встречается просрочка в колбасном и молочных отделах
Upd: ситуация с овощами и фруктами наладилась! Просрочка почти не встречается. Сотрудники молодцы 💪🏻
Парковка рядом с магазином большая, места хватает всем.
После ремонта - шик-блеск. Прикольная идея со вторым этажом.
Надеюсь, что будут работать все кассы во время "часа-пик", т.к здесь ЖД-вокзал и вечные очереди из паникующих людей - такое себе 🤔
Upd:
Из минусов: не подняться с коляской (или инвалиду) на второй этаж. А там, к слову, вся бакалея, сладости, кошачий корм, бытовая химия.
Круто, что добавили кассы самообслуживания очень удобно. Правда во время часа-пик все равно работает одна касса (зачастую) и собирается толпа даже около касс самообслуживания.
Чистый магазин, продукты аккуратно сложены, нет бардака.
Если на одной кассе копится много людей, то администратор просит сразу же открыть дополнительную кассу.
Хороший выбор бургеров на любой вкус. Красивая подача и интересный вкус. Неплохое пиво. Есть интересные коктейли алкогольные и безалкогольные в том числе.
Офигеть какая красивая "крыша", но столиков летом там не найти в хорошую погоду 😄 а если вдруг стало прохладно - принесут пледик.
Неплохая веранда, а внутри - уютно, тепло, музыка.
Иногда, когда слишком много посетителей, то официанты не успевают подойти к гостям на "крыше" или оооооооч долго идут до тебя, даже если ты сразу получил меню.
Хороший парк для прогулок с детьми. Бесплатная детская площадка, карусели, фудкорт с разными блюдами.
Есть скамеечки, чтобы посидеть и отдохнуть. Дендрарий - отличное место для прогулок в любую погоду и в любое время года.
Есть небольшой зверинец, который тоже работает в любое время года.
Есть несколько минусов:
1. Парковки почти нет, почти всегда все занято, приходится кружить в поисках места.
2. Туалет один на весь парк. И, просто представьте, платный! Для парка, где гуляет куча детей 🤦🏻♀️
Ладно, стоит это недорого, но если у тебя двое детей, а ещё и ты сам решил заглянуть в туалет, и не раз, то внезапно ты замечаешь как сотня рублей смылась в унитаз 🤣👌🏻 Без ещё одного туалета, а лучше бы и бесплатного, там не обойтись.
3. Асфальтовые дорожки все в ямах и колдобинах. Требуют ремонта.
Отличный парк с прекрасной зелёной зоной. Можно отлично погулять вдвоем, с детьми. Есть аттракционы и детская площадка, правда платная. Также есть хорошая зона фудкорта, где каждый найдет что-то для себя. Помимо этого в самом парке есть семейное кафе - Теремок, а также Форт Робинзон.
Есть различные прокаты: машинки для детей, велосипеды, а зимой - лыжи, тюбинги.
Также на территории парка есть отличное место для отдыха - Фэмили парк. Есть верёвочный парк для детей.
Хорошие асфальтированные дорожки, обычные тропинки, скамейки, освещение.
Туалеты есть, несколько. Вполне чистые, особенно те, что на территории детского парка.
Из минусов: нехватка парковочных мест. Вечером пятницы или летом ни одного местечка не найти.
Это ооооочень большой минус :(
1. Новое здание, чисто.
2. Маленькая парковка. Долго приходится искать место для автомобиля.
3. Максимально "гениально" сделали доступ в больницу здоровым детям - через второй вход, где с коляской так просто не заедешь, как через главный вход + иногда там вообще закрыто и приходится идти через вход со всеми больными детьми.
4. Не хватает педиатров на участках, и из-за этого огромные очереди и замученные педиатры.
5. Узких специалистов вообще нет. Кто-то приходящий, к кому-то запись только через педиатра.
6. Регистратура отдельная песня. Иногда все вообще шикарно и там работает замечательная женщина, которая все расскажет и поможет. А в другой день придёшь, а там такая дама, которая быстро скажет тебе: "все на больничном, никого нет, звоните по телефону, а сейчас идите". А ты просто пришел уточнить информацию, которую точно должны знать в регистратуре.
7. Комната для кормления - это вообще прикол. Ни мыла, чтобы помыть руки, ни пеленального стола ( сломан). Хорошо, что хотя бы сесть диван, чтобы сесть с ребенком.
8. Про то, что иногда назначают странное лечение, типа виферона свечек и мирамистин в горло умолчу. Все обычные поликлиники и врачи работающие в них этим грешат. Не хватает специалистов, которые бы обосновывались на принципах доказательной медицины.
9. Зато, очень крутая медсестра, которая ставит прививки! Просто оп и все. Ребенок даже не успевает заплакать 😄👌🏻