Отличный отдых в месте, где можно услышать ТИШИНУ)))
Дополняю свой январский отзыв)
Приехали вновь в феврале пожить недельку в "домике-прянике".
Спасибо, всё как всегда великолепно) Территория чистая, освещена вечером, гуляли пешком через всю базу)
Администраторы в гост.комплексе - отзывчивые люди, которые помогают всем чем могут (так как мы ездили отдыхать с инвалидом после тяжёлой травмы, есть в этом сложности).
1 марта повеселились на празднике около гостиницы: провожали масленицу)))
Было очень весело, спасибо большое: и бои на подушках, и другие весёлые забавы)) Особенно молодцы гости-мужчины: не отказались участвовать в играх и тем самым добавили смеха и веселья) Детишки были довольны очень! Перетягивания каната тоже повеселили)) давно так азартно не развлекались!)
Блины были очень вкусные🥰) и глинтвейн 😂
Потом было сожжение на пляже озера зимы-Марены, то бишь масленницы)
Спасибо за прекрасный отдых и отличную организацию всех процессов.
Прекрасный храм. Интересные концерты!
Особенно рекомендую "Дудук-бенд" Виталия Погосяна. Это удовольствие в концентрированном виде)
Прекрасно послушать органные концерты, концерты при свечах - очень красивая камерная атмосфера!
Относительно зала: с балкона вид на сцену не очень хороший так как балкон ограждён мощными перилами и они закрывают обзор. Но прослушиванию музыки, конечно же, это не мешает. Просто людям с небольшим ростом надо это учесть.
После ремонта в храме появился лифт для маломобильных людей - за это отдельное спасибо!!!
Шеф Максим - прекрасный оргазатор и "вождь племени гостей-криворучек")))))) Под чутким руководством Максима и в результате общих усилий, гости отужинали изумительной пастой с рыбкой, брускетками, вкуснейшим брауни)
Помещение чистое, всё необходимое для проведения мероприятия присутствует. Обстановка весёлая и непринуждённая)
Спасибо большое, днюх прошёл прекрасно))))
Изумительной красоты здание) с крыши прекрасный вид на Аврору, Летний сад и Неву) Во дворе шикарная площадка для отдыха. Здание очень хорошо отреставрировали - приятно рисовать его как образец для урбанистических скетчей))
Была на концерте Николая Носкова 10 окт!
Звукорежиссёр иногда подводил)
Но в остальном - всё было отлично. Устроители молодцы, концерт прошёл в тёплой дружеской обстановке с прекрасным хоровым пением всём залом))) Настроение просто восторженное!
Зал просторный) ощущения "сидения на голове друг у друга" нет)
Официант Александр на 2 этаже заслужил самую высокую оценку!! Спасибо за приятное обслуживание)
Кухня приличная) Рыба - выше всяких похвал)
Алкоголь (в частности пиво) оценить не могу, тк не пью. Конферансье говорил что пивопровод ведёт в зал прямо из собственной пивоварни при ресторане)
ЗЫ: в дни массовых мероприятий стоянка маловата - мест явно не хватает (( лучше на такси ехать.
Любимый парк с раннего детства :) 30-35 лет назад пешком приходили сюда с любимой собаченькой ;)
Когда-то парк был значительно больше, но элитная застройка уменьшила его. А жаль.
Историческое место) Когда-то на острове были дачи))) Это был далёкий "загород")
Сейчас это небольшой ухоженный парк с множеством скамеек, очень чистый и прекрасно освещёный вечером благодаря огромному количеству фонарей:) Даже самые крохотные аллеи освещены :)
Можно прокатиться на велосипеде по всему острову, посмотреть старый Каменноостровский деревянный театр, особняк графини Клейнмихель на реке Крестовке, взглянуть на Елагин дворец через среднюю Невку, увидеть дачу принца Ольденбургского, Каменноостровский дворец, Предтеченскую церковь (где Пушкин крестил своих детишек), увидеть особняк Фолленвейдера на берегу Большого канала, посмотреть дачу Гаусвальда (которую снимали в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "Марица", " Дон Сезар де Базар")), а потом спокойно передохнуть на скамеечке или повесив гамак между деревьев :)
Доктор -невролог Соколова Ольга Александовна - выше всяких похвал!!! Благодаря ей наш пёсель ходит на своих лапках:) Обратились ещё несколько лет назад : у пса отнимались задние лапы. Сейчас пёсель бегает и пытается скакать)
Здоровья доктору и огромная благодарность!!!!!
Очень милый парк:) много скамеек - можно посидеть вечерком порисовать :)
и много урн)) благодаря этому в парке чисто! Иногда проходят групповые занятия - детки занимаются физкультурой)
Прекрасный парк, любимый с детства. Камерный и красивый. История его богата и прекрасна. Когда то в нём кипела светская жизнь, к причалу на Неве подходили многочисленные кораблики с гостями Строгановской дачи;) На берегу Круглого пруда стояла статуа Нептуна, на островке посреди пруда нимфа Калипсо, державшая в плену Одиссея. А неподалёку были "Гомеровские" павильоны, Египетские ворота и даже саркофаг, который прозвали "гробница Ахиллеса") Теперь этот саркофаг хранится в Эрмитаже. Когда то тут было прекрасно.
И как же обидно что сейчас это пришло в запустение.
Позор муни_ципалитету((( Ни урн, ни скамеек, ни детских площадок.
Стыдно (((