Хорошая кофейня: доброжелательный персонал, вкусный кофе (капуч мягкий, не кислый и не горький, плотная пенка сливок) и конечно десерты 10/10: меренговый рулет нежный, воздушный, "картошка" тоже очень вкусная - с миндальным вкусом и не очень жирная. И само место атмосферное - хоть и находится в холле, но отгорожено от общей проходной зоны; фирменные "парящие" светильники и довольно много столиков.
Хорошее кафе, что немаловажно работающее до 23.00 (а таких на проспекте Независимости не так то много). Много посадочных мест, персонал когда как - бывают очень дружелюбные, а бывают не в настроении.
По кофе - варят годный капуч, на зернах от отечественных обжарщиков Roast. По вкусу нейтральный, не горький, не кислый, а как говорят "то, что доктор прописал".
По десертам - все вкусное, но топ лимонный чизкейк (выглядит как эскимо) и картошка.
Очень уютная и тихая кофейня - прихожу сюда отдохнуть от суеты. Десерты бомба-пушка от кондитерской Cukrama, кофе варят на зернах от Illy, поэтому на послевкусие будет отдавать горчинкой (любителям робусты залетит только в путь). Очень годный какао. Персонал просто 10/10 - и посоветуют, и подскажут, и улыбнутся)
На новый год было классное сезонное меню🎄☃️
P.s. может для кого-то важно - кафе также dog-frendly🐶
Неплохое кафе для семейного отдыха. Цены +/- средние, чуть выше чем в Хинкальне. По кухне все супер: вкусно, порции большие. По обслуживанию есть вопросы - бывает приходится долго ждать пока официант обратит на вас внимание, один раз забыли принести блюдо. В целом - годно, можно заходить на семейный обед/ужин.
Были в отеле Пекин в ресторане Оазис на бранче. Очень красивый атмосферный отель, отличный ресторан. Бранч - выше всяких похвал! Утка по-пекински, плов с мидиями и креветками, огромное количество различных закусок и горячих блюд, разнообразные фрукты, необыкновенно вкусные десерты, шампанское, оригинально одетые и приветливые официанты, а также живая музыка. Мы прекрасно провели время!
Из всех Варок самая атмосферная - старая лепнина на потолках, красивые интерьерные решения в виде гипсовых шаров, сразу видно что "хозяева" вложились во франшизу.
Как обычно весь минус в персонале - пришли не в самое позднее время, часа за два до закрытия, на кассе работала одна девушка-бариста, хотя даже в маленьких Варках они работают по двое. Растерялись при заказе, забыла куда мы сели и принесла нам не наш заказ.
По кофе все ок - капучино варят хорошо, без горького/кислого послевкусия, пенка наваристая. Сезонное меню может приятно порадовать - осенью и зимой были очень интересные и самое главное вкусные напитки на кофейной и чайной основе.
По десертам тоже хорошо - заказывают у сторонней кондитерской разнообразные муссовые, эклерные и тартолеточные изделия. Цены не кусаются, все почти что "по-коммунистически".
Из всех Варок города более менее нормальная. И то, как попадешь - бывают нормальные бариста, и улыбнуться и подскажут, а бывают такие словно ты им лично чем-то не нравишься или они недовольны тем, что ты вообще приперся к ним в кофейню.
По кофе вопросов нет - варят достойно за свой ценник, капучино получается лёгкий, с наваристой пенкой и без послевкусия. Разрабатывают хорошее сезонное меню, так что помимо обычных напитков можно найти и какую-нибудь необычную экзотику. Десерты тоже неплохие - заказывают у кондитерской, и что самое главное ценник не конский, а вполне адекватный.
По атмосфере - обычная Варка, с обилием пластиковой зелени на стенах и потолке, круглые столики, плюшевые стулья, мягкая подсветка.
Вопрос с персоналом остаётся открытым - пока ещё ни одна Варка не заслуживает эпитета "клиентоориентированная".
Отличная кофейня с хорошим выбором кофейных напитков и десертов. Непринуждённая атмосфера, единственный минус - мало отдельных столиков для небольшой компании или просто для двоих, а посередине помещения стоит огромный стол - если приходишь и все занято, то приходится делить трапезу с незнакомыми людьми) По кофе - капучино варят годно, получается хороший, крепкий напиток без посторонних послевкусий. По десертам тоже все хорошо, но отдельно рекомендую их меренговый рулет.
Неплохое заведение с уютной атмосферой. Кофе делают неплохой, но в основном готовят на робусте, потому что капучино получается ну очень уж горьковатый (даже пенка имеет ярко шоколадный оттенок, а не светло бежевый). А десерты очень насыщенные по калорийности и приторности - еле доели брауни (но тут скорее вопрос к кондитерской, у которой они заказывают десерты). По интерьеру - незатейливо, но со вкусом, единственный момент - в осенне-зимний период тут вряд ли можно уединенно о чем-то поговорить, например с подружкой, уж очень посещение маленькое, как говорится "на одной ноге". А вот летом у них очень классная терраса в "французском" стиле.