Это просто «эпичное» заведение. Красивое здание и интерьер, но все остальное ужас. Начиная с того, что официанты не знают, в какой последовательности подавать блюда. И чисто логически не понимают, что нельзя одному принести два блюда, а другой сидит и смотрит голодный. Объясняют высокой загрузкой, но ты принеси людям к примеру заказанный чай или пиво СРАЗУ, уже можно более спокойно ждать основных блюд (пиво кстати дорогое и невкусное, то же Майкопское везде в 4 раза дешевле и вкуснее). Как можно полчаса пиво и чай нести? Все конечно не пробовал, но из того что было все невкусное. Так вот, после этого ресторана пошли в бургерную неподалеку. Понравилось больше.
Как говорится благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Сама идея понятна - оградить покупателя от подделок и контрафакта. Но реализация… За несколько лет действия маркировки сигарет, что мы имеем? Цены выросли, так как производителю нужно отбивать затраты на оборудование, да и акциз поднимали несколько раз (просто деньги нужны). По факту что имеем в итоге - люди курить меньше не стали, а на любом рынке можно купить дешевые поддельные сигареты, которые продают без всяких касс Эвотор (с купленным приложением Маркировка) и всех ваших 2d сканеров. Люди знают, что покупают подделку, но продолжают себя травить, потому что не подделка дорогая. А те, кто продает это на рынках плевали на все ваши марки и требования. То есть - эффект даже не нулевой, а отрицательный. Это для примера, но так есть и будет по каждой группе товаров. Пострадают только честные предприниматели, которые принципиально не хотят уходить в тень, хотя такая возможность всегда останется - 80% и так работают без ЕГАИС, Меркуриев и Честных знаков. И все в курсе, в том числе и поставщики оставляют такую возможность рознице, т.к. только они и понимают, в какие условия загнали предпринимателей. И в первую очередь они и будут придумывать и предлагать серые схемы, т.к. это их прямая выгода и рынок сбыта. Я считаю, что доля малого предпринимательства сократится, а контрафакта меньше не станет. Потому, что надо уметь не только честный бизнес кошмарить (это легче всего, т.к. у них есть моральные принципы), а посмотреть на проблему шире. Поставьте себя на место предпринимателя в одном лице, и просчитайте, сколько ваших инициатив (сотен людей, работающих в гос. конторах) сходится в одной точке.
Легендарное место, в котором какая-то своя атмосфера. Зал с огромной люстрой, с любого места которого в принципе хороший обзор (кроме возможно крайних мест первого ряда бельэтажа). Само здание красивое, расположено в самом центре старой Самары, находясь рядом видно Волгу. Перед зданием стоянка, на которой, впрочем в дни спектаклей сложно найти место, так что лучше приезжать заранее с учетом того, что придется парковать машину где-нибудь в другом месте.
Бываем в этом отеле каждый год в феврале-марте вот уже лет 5-6 подряд, приезжаем кататься на лыжах. Нравится удобное расположение: до моря минут 5, до Олимпийского парка тоже недалеко. Рядом с отелем в переулке паркуют машины каршеринга, пока завтракаешь - выбираешь и бронируешь. Про завтраки - вкусно и достаточно разнообразно. Лучше приходить пораньше, к самому открытию - позже людей уже многовато. Территория ухоженная, видна работа ландшафтного дизайнера. Деревья можно сказать росли на наших глазах, за 6 лет все преобразилось в лучшую сторону. Номера обычные, одноместные маленькие довольно, но с большим балконом, на котором можно хранить снаряжение. Из некоторых номеров видны горы, из других можно увидеть море. Отличный вариант по доступной цене. Сейчас 2023 г., снова выбираем варианты проживания. К сожалению, в этот раз скорее всего придется отказаться от этого варианта из-за изменившейся ценовой политики отеля.