Любопытное место.
Очень тесное соседство православия и язычества. В скале высечен лик Богородицы. И совсем рядом языческие статуи.
В языческом "уголке" лабиринт для желаний, дерево с колоколом.
В качестве общего развития и получения хорошего настроения сюда стоит заглянуть)
Красота здесь неописуемая! Вид на Дон, окружённый полями и оврагами, плюс техно-вид на город. Находиться на скалах страшновато) Но когда спустишься, уже не так жутко. Штыри в стене и сглаженные многочисленными руками смельчаков выступы скалы говорят о том, что их нередко "альпинируют".
В общем, потрясающее место, открывающаяся красота которой просто захватывает дух!
Добраться по грунтовке можно, только осторожно.
Вообще, в районе села одного небольшого села Сторожевое столько всего можно посмотреть!
Памятный знак.
Ехали на смотровую площадку. На знак наткнулись неожиданно. Он сделан из осколков. Очень впечатлил. Трепетно отношусь к истории Великой Отечественной войны.
Очень атмосферное место. Его надо посетить самому, показать детям, чтобы в голове отложилась великая ценность подвига, совершенного советским народом.
Братское захоронение находится за окраиной села в лесу. Окружено берёзками. Обратило на себя внимание то, что на могилах много касок. В наших краях это более редкие находки, они передаются в музеи. Вероятно, бои здесь шли ожесточённые.
Будете в этих краях, обязательно посетите. Словами сложно передать чувства и атмосферу этого места...
Небольшой памятник подвигу советских воинов.
Стоит на окраине села, в начале леса.
А вот в другом конце этого леса - Братская могила. Её обязательно стоит посетить.
Жемчужинка Вейделевского района. Чтобы посмотреть цветение воронцов (он же пион узколистный), нужно ехать в конце апреля - начале мая. От трассы по грунтовке это около 3 км. Красиво, ярко, особенно учитывая что это растение - краснокнижное.
Не доезжая воронцового поля- поворот в саму рекреационную зону. Здесь много беседок, решая дорога к пруду через лес. На пруду деревянная беседка на воде. Очень симпатичное место, укрытое лесом.
Изначально мой отзыв выглядел так: "Хороший гостевой дом. Планировка номера супер! Стиль типа "лофт". Большие комнаты. Кухня-студия. Чай-кофе."
Как оказалось, не всё так гладко...
Хозяин, к сожалению, настоящий крохобор. Просит бронировать номер напрямую, а не через приложение, обещая скидку. На деле скидка оказывается меньше 200 рублей, да и та через раз. Видимо, в зависимости от фазы луны.
Слышимость ужасная! Звуки доносится буквально с другого конца дома. Вы слышите чужую ругань, занятия ентим делом и прочие прелести жизни.
Можете найти чужой ноготь под подушкой или вековую пыль под диваном. Если что-то забыли, не надейтесь это вернуть. Будьте готовы и к тому, что в номере можно будет топор вешать, ибо он старательно был прокурен предыдущими постояльцами, и нестарательно продезодорирован для вас.
Зато если вдруг ВЫ посадили несколько пятнышек, хозяин молчаливо и многозначительно пришлёт вам фото вместо простого и/или деликатного разговора.
Мы, как посетители, всегда и везде стараемся оставить после себя порядок. Оценки заведениям, как правило, я пишу хорошие, не обращая внимания на мелкие недостатки. Понимаю, что люди стараются.
Но когда люди действительно ведут себя по-гадски, терпения и деликатности у меня не остаётся.
P.s. Отвечаю здесь на офиц.отзыв организации.
В своём отзыве ни одного слова не соврала и не слукавила.
Как вы верно заметили, сначала ваше заведение производило хорошее впечатление. Повторюсь: закрывали глаза на мелкие недостатки, ведь все мы люди, и надо проявлять взаимопонимание.
Даже на вашу мелочность. А ведь все указанные недостатки реальны, о чем говорят и отзывы других посетителей.
Однако, когда столкнулись с тем, что помимо всего прочего вы ещё и разговаривать с клиентами не умеете, тут уж терпение моё лопнуло.
Да, и вы в своём ответе забыли упомянуть, что "ущерб" был возмещен по первому вашему, хоть и непрофессиональному, обращению. Хотя давайте скажем честно: имущество не было утрачено.
По сему кто кого вводит в заблуждение ещё нужно оценить.
Одно из немногих в городе современных пространств. Расположена аллея недалеко от въезда в город с М4. Здесь есть детские площадки, естественно, много лавочек, качели, памятник, собственно, Шолохову. Недалеко от памятника есть небольшая, милая кофеенка.
С двух сторон от аллеи дороги с односторонним движением.