Надежда Кузнецова
15
0
subscribers
0
subscriptions
815K
views
Reviews
92
Photos
Барельеф Богородица с младенцем
Arkhangelskoye selskoye poseleniye • Landmark, attraction
Save
May 2025
Соседство православия и язычества. Лик Богородицы высечен в небольшой скале. Вид вокруг замечательный. Заглянуть сюда стоит
Спираль любви и надежды
selo Arkhangelskoye • Decorative object, honor board
Save
May 2025
Любопытное место. Очень тесное соседство православия и язычества. В скале высечен лик Богородицы. И совсем рядом языческие статуи. В языческом "уголке" лабиринт для желаний, дерево с колоколом. В качестве общего развития и получения хорошего настроения сюда стоит заглянуть)
Сторожевые скалы
Storozhevskoye 1-ye selskoye poseleniye • Mountain peak
Save
May 2025
Красота здесь неописуемая! Вид на Дон, окружённый полями и оврагами, плюс техно-вид на город. Находиться на скалах страшновато) Но когда спустишься, уже не так жутко. Штыри в стене и сглаженные многочисленными руками смельчаков выступы скалы говорят о том, что их нередко "альпинируют". В общем, потрясающее место, открывающаяся красота которой просто захватывает дух! Добраться по грунтовке можно, только осторожно. Вообще, в районе села одного небольшого села Сторожевое столько всего можно посмотреть!
Смотровая площадка
Storozhevskoye 1-ye selskoye poseleniye • Observation deck
Save
May 2025
Присоединяюсь к восторженным отзывам побывавших здесь. Вид отсюда восхитительный! Дон, меловые скалы, поля. Не передать словами, нужно видеть!
Памятный знак 25-й гвардейской стрелковой дивизии
Storozhevskoye 1-ye selskoye poseleniye • Memorial plaque, foundation stone
Save
May 2025
Памятный знак. Ехали на смотровую площадку. На знак наткнулись неожиданно. Он сделан из осколков. Очень впечатлил. Трепетно отношусь к истории Великой Отечественной войны.
Воинское захоронение 439
Storozhevskoye 1-ye selskoye poseleniye • Monument, memorial
Save
May 2025
Очень атмосферное место. Его надо посетить самому, показать детям, чтобы в голове отложилась великая ценность подвига, совершенного советским народом. Братское захоронение находится за окраиной села в лесу. Окружено берёзками. Обратило на себя внимание то, что на могилах много касок. В наших краях это более редкие находки, они передаются в музеи. Вероятно, бои здесь шли ожесточённые. Будете в этих краях, обязательно посетите. Словами сложно передать чувства и атмосферу этого места...
Памятник Сторожевской плацдарм
Storozhevskoye 1-ye selskoye poseleniye • Monument, memorial
Save
May 2025
Небольшой памятник подвигу советских воинов. Стоит на окраине села, в начале леса. А вот в другом конце этого леса - Братская могила. Её обязательно стоит посетить.
Рекреационная зона Старый хутор
Viktoropolskoye selskoye poseleniye • Landmark, attraction
Save
May 2025
Жемчужинка Вейделевского района. Чтобы посмотреть цветение воронцов (он же пион узколистный), нужно ехать в конце апреля - начале мая. От трассы по грунтовке это около 3 км. Красиво, ярко, особенно учитывая что это растение - краснокнижное. Не доезжая воронцового поля- поворот в саму рекреационную зону. Здесь много беседок, решая дорога к пруду через лес. На пруду деревянная беседка на воде. Очень симпатичное место, укрытое лесом.
Тревел
Millerovo • Hotel
Save
February 2025
Изначально мой отзыв выглядел так: "Хороший гостевой дом. Планировка номера супер! Стиль типа "лофт". Большие комнаты. Кухня-студия. Чай-кофе." Как оказалось, не всё так гладко... Хозяин, к сожалению, настоящий крохобор. Просит бронировать номер напрямую, а не через приложение, обещая скидку. На деле скидка оказывается меньше 200 рублей, да и та через раз. Видимо, в зависимости от фазы луны. Слышимость ужасная! Звуки доносится буквально с другого конца дома. Вы слышите чужую ругань, занятия ентим делом и прочие прелести жизни. Можете найти чужой ноготь под подушкой или вековую пыль под диваном. Если что-то забыли, не надейтесь это вернуть. Будьте готовы и к тому, что в номере можно будет топор вешать, ибо он старательно был прокурен предыдущими постояльцами, и нестарательно продезодорирован для вас. Зато если вдруг ВЫ посадили несколько пятнышек, хозяин молчаливо и многозначительно пришлёт вам фото вместо простого и/или деликатного разговора. Мы, как посетители, всегда и везде стараемся оставить после себя порядок. Оценки заведениям, как правило, я пишу хорошие, не обращая внимания на мелкие недостатки. Понимаю, что люди стараются. Но когда люди действительно ведут себя по-гадски, терпения и деликатности у меня не остаётся. P.s. Отвечаю здесь на офиц.отзыв организации. В своём отзыве ни одного слова не соврала и не слукавила. Как вы верно заметили, сначала ваше заведение производило хорошее впечатление. Повторюсь: закрывали глаза на мелкие недостатки, ведь все мы люди, и надо проявлять взаимопонимание. Даже на вашу мелочность. А ведь все указанные недостатки реальны, о чем говорят и отзывы других посетителей. Однако, когда столкнулись с тем, что помимо всего прочего вы ещё и разговаривать с клиентами не умеете, тут уж терпение моё лопнуло. Да, и вы в своём ответе забыли упомянуть, что "ущерб" был возмещен по первому вашему, хоть и непрофессиональному, обращению. Хотя давайте скажем честно: имущество не было утрачено. По сему кто кого вводит в заблуждение ещё нужно оценить.
аллея Шолохова
Millerovo • Park
Save
January 2025
Одно из немногих в городе современных пространств. Расположена аллея недалеко от въезда в город с М4. Здесь есть детские площадки, естественно, много лавочек, качели, памятник, собственно, Шолохову. Недалеко от памятника есть небольшая, милая кофеенка. С двух сторон от аллеи дороги с односторонним движением.