Возникли проблемы с самого начала. Сперва нас не могли посадить, потому что на мое имя не было бронирования. Никто из хостес не предложил проверить бронь по номеру телефона и начали взаимодействовать с людьми в очереди, игнорируя нас. Пришлось настоять, чтобы проверили по телефону и о чудо, бронь имелась, просто на другое имя созвучное с моим.
Сев за стол, официант грамотно все записал, но не уточнил, сколько будут нести блюда (наш промах в этом тоже имеется). В итоге нам оперативно вынесли все блюда и напитки кроме ребер, которые пришлось ждать минут 25 сверху. Не могу сильно критиковать официанта, но все же на будущее хотелось бы, чтобы при заказе, сразу было понимание, что определенное блюдо будет только через 30-40 минут ожидания.
Отвратительно
24 августа 2022 в районе 19:00 взяли рамен, сэндвич с ветчиной, цыпленка в тайском стиле и лимонад. Ни одно блюдо не понравилось.
Попросили стакан воды во время заказа, его принесли после лимонада, но вода оказалась теплой, хотя на улице стояла жара
Помимо этого в заведении максимально неудобные места, мало пространства и глядя в окно, можно наблюдать спины других посетителей на расстоянии руки
Обслуживание оставляет желать лучшего, сложно описать конкретную проблему, скорее общее впечатление
Афтер олл, цены за такой сервис завышены (весь ужин обошелся в ~2000р), но стоит признать, что остальное меню попробовать не успел и уже вряд ли успею, поскольку нет ни малейшего желания возвращаться обратно
Хочу сказать большое спасибо всему персоналу неврологического отделения, особенно доктору Екатерине Витальевне, за человеческое отношение к больным и из родственникам, а так же за добросовестное лечение. Дай Бог вам всем доброго здоровья!