Парк очень красивый, но запущеный. Нужно привести в порядок. Выкосить траву, убрать мусор и привести в рабочее состояние веревочный городок. Недавно заходила в парк и увидела такую картину. Наши любители животных( собачки домашние), выгуливают своих питомцев . Но убирать за ними не один хозяин почему то нехочет. На замечание, что за собаками нужно убирать(фекали), на меня то смотрели как на инопланетянку, то хамили и угрожали. Я с таким отношением ниразу не сталкивалась. В Твери 90% любителей собак не убирают за своими питомцами. Люди не приучены и нехотят это делать. Это какой то кошмар! Ведь потом там будут гулять люди, мамочки с детками, да и самим не противно? Сейчас вышла статья, чтоб таких любителей штрафовать. Но кто этим займется? И почему люди такие свиньи?
Ужасная поликлиника. Заходишь и оказываешься в 1970 году. Все хомят начиная с регистратуры и заканчивая медперсоналом. Требуется срочный ремонт и замена медперсонала.
Магазин нормальный, есть почти все, но консультантов найти невозможно. Вечно бегаешь и ищешь все сам. А если и найдешь то проконсультировать некоторые не в состоянии. Либо незнают и нехотят отвечать, либо посылают к другим консультантам.
Хороший райончик. Спокойный. Очень много зелени. Неболшие пляжи на реке. Есть тренажоры на улице. Детские городки. Небольшой рыночек, где можно преобрести домашнюю молочку, овощи, фрукты, мясную продукцию. Магазинов достаточно много, есть отделение сбера, библиотека семейная, ДКа, там кружки для любого возраста, мне понравилось.
Очень хорошая кафэшка. Всегда приветливо вмтретят, очень вкусно накормят. Приятно там бывать. Люблю заказывать люля из баранины, сочные, специй самый раз, просто пальчики оближешь. Внуку нравятся хинкали. Муж любит шашлык с овощами. Всегда вкусно. Пица тоже прекрасна. Тесто тоненькое, начинки много, соусы отменные. Советую сходить. Не пожалеете.