Anna K.
4
0
subscribers
0
subscriptions
409.9K
views
Reviews
4
Photos
Landing place Yu. A. Gagarin April 12, 1961
Ternovskoye munitsipalnoye obrazovaniye • Monument, memorial
Save
July 2024
Нам место понравилось. Были в выходной день. На в’езде шлагбаум, после регистрации авто пропустили на внутреннюю парковку (бесплатно). Все цивилизованно, культурно, чисто. Рядом с памятником стоит новый павильон, в нем расположена небольшая выставка, а так же продают чай/кофе/воду, мороженное, сувениры. Туалет чистый, современный. Дорога к памятнику новая, везде убрано, все культурно. Мы экскурсию не заказывали, но краем уха слышали экскурсию для других посетителей - девушка экскурсовод очень интересно рассказывала грамотным русским языком. Персонал вежливый, отзывчивый. У входа на территорию расположен прокат велосипедов и самокатов, но мы в него не заходили. Сам монумент очень красивый, я не жалею, что проделала долгий путь, чтобы его увидеть. Место падения капсулы находится в 4 км, и туда нужно проехать отдельно. И ради этого не жалко потратить время, потому что с площадки открывается потрясающий вид на Волгу и противоположный берег, очень рекомендую там побывать ценителям волжских пейзажей. Там так же есть бесплатная парковка, туалет. От парковки тянется гравийная дорожка примерно 1 км до площадки с капсулой. Из недостатков: отсутствие навесов от солнца и дождя (например, можно было сделать навес над кольцевой дорогой с цитатами переговоров или над скамейками у капсулы). А так же удаленность от города (тут уж никто не виноват). Без собственного транспорта будет сложновато добраться. Посетить однозначно стоит, особенно в нежаркую погоду. Желаю парку развития и процветания!
E1 Market
Moscow • Shoes repair
Save
April 2024
Большое человеческое спасибо мастеру, решившему необычную задачу: смог достать винтик, засунутый ребенком в магнитную отвертку. От денег отказался. Человек находчивый и отзывчивый.
Osteria Mario
Moscow • Cafe
Save
January 2024
Место понравилось. Были в будний день. Я с утра позвонила, забронировала стол. Пришли вечером, было свободно. Хостесс очаровательна: предупредительна, вежлива, корректна. Обслуживание быстрое, вежливое. Еду приготовили быстро. Пицца хороша, но большее впечатление произвел судак под грибным соусом: неожиданное сочетание, взрыв вкуса, не тривиально - очень рекомендую. Павлова прекрасна! Приборы меняли вовремя, блюда не задерживали. Обстановка спокойная, туалет чистый, тихо, культурно. Одним словом, посещением довольна, спасибо персоналу ресторана за приятный вечер!
Yves Rocher
Saratov • Perfume and cosmetics shop
Save
January 2024
Странно, что Яндекс не пропустил мой отзыв, хотя ничего нецензурного в нем не было. Может быть, компания платит яндексу за накрутку рейтинга? Место отвратительное. Консультант отказалась обслужить меня на свободной кассе, хотя была очередь. Соседняя касса и еще один консультант были свободны. Больше сюда ни ногой, вы потеряли покупателя.