Вот и случилось, наша первая история, в который дочь принимала участие, спектакль "Чучело". Ребята очень слаженно работали на сцене. Была атмосфера! И в конце очень волнительно. Даже до мурашек. Причём когда вспоминаешь как начинали и к чему пришли, это воспринимается совсем по другому. И ребята стали другие) Дочь удивила и обрадовала. Это было для неё не просто, но она показала свою вовлечённость, ответственность, серьёзность, взрослость, готовность расти, преодолевать, работать. И за это отдельное спасибо нашим учителям Максиму, Александре и Екатерине. Спасибо за Ваш труд и самоотдачу. Нам это нужно и очень ценно. Особенно в современных реалиях. Спектакль думаю ещё расцветёт и заиграет, мы в начале пути, но уже цепляете зрителей. Браво друзья! Творческих всем успехов. Ждём с нетерпением следующий показ 25 мая!!!
Спектакль «Чучело» по Железнякову, премьера, которого прошла 18.05 и 25.05. 2025 года, не оставила равнодушным не одного зрителя. Ребята очень талантливые и играют наравне с профессиональными актерами🔥💜Это огромная заслуга режиссера👏🏻За такой короткий промежуток времени, поставить такой спектакль.
Дети играют детей. Жестоких, ранимых, бунтарей…. Плакали мне кажется даже мужчины 🥹
Сын занимается уже 1,5 года в студии. И работа проделанная за этот период просто огромная👏🏻
Ребята очень слаженно и дружно работаю в студии🫶🏻
Семейная театральная студия ЗигмаАрт оказалась для меня тем самым местом, которое я так долго искала для сына. Педагоги в первую очередь для меня важны, когда я делаю выбор. Их подход к каждому ребенку восхищает. Бережное отношение к каждому ребенку, к его эмоциям, его чувствам. Это именно то место, где ребенок по-настоящему может раскрыться, выразить себя. Тут нет запрета эмоции и чувства, тут не ходят строем потому что "так надо". Конечно, тут есть свои правила, но они только помогают ребятам расти. Каждый урок - это не просто про постановку голоса и речи, это что-то большее. Детей мягко и бережно учат слышать себя, слышать партнера, учат ответственности, коммуникации. Благодарю каждого педагога и Максима в отдельности, что создал такое пространство для детей
Моё знакомство с Максимом Михайловичем Зигизмундом состоялось весной 2017 года.
Тогда у нас был другой преподаватель по актерскому мастерству,а Максим Михайлович изначально лишь молча наблюдал за процессом репетиции,и лишь спустя примерно полчаса попросил нас выполнить определенные действия,попутно фиксируя что-то в своём блокноте. По своему опыту могу сказать,что это был самый изнурительный урок актёрского мастерства в моей жизни: мы задействовали и речь,и координацию,и взаимодействие с партнёрами,и быстроту реакции…
Тогда я лишь обрадовался тому,что это занятие закончилось.
Однако,спустя полгода Максим Михайлович стал нашим преподавателем по актёрскому мастерству,и я сразу понял,какого масштаба этот человек😅
Взять хотя бы то,что помимо актёрского образования у Максима Михайловича есть психологическое. Нам сразу дали понять,что все наши шалости и недоработки не останутся незамеченными,и мы поняли,что придется много и усердно работать.
И мы с удивлением обнаружили,что это таки нам нравится! Благодаря усилиям нашего наставника,группа со временем превратилась в чётко отлаженный механизм,мы стали семьёй! Этюды,обсуждения,истории из личного опыта,наблюдения из жизни…всё это определенно пошло нам на пользу и повлияло на формирование нас,как личностей.
Мастер нас никогда не ругал и не критиковал,а лишь силой слова и взгляда указывал на места,которые нужно изменить.
Когда началась читка,а затем и репетиция «Чучела»,я вообще не понял,как из непоседливого и ленивого мальчишки (имею в виду себя) получился человек,проживающий свою роль и «впитавший» её в себя.
Эту историю можно продолжать бесконечно долго,есть много чего вспомнить,но одно я буду повторять всегда-я очень благодарен Максиму Михайловичу Зигизмунду не только за уроки актерского мастерства,но и за то,что он принимал непосредственное участие в формировании меня как личности,за его самоотдачу,за бесконечные поиски,за уважение к кому то ни было,независимо от возраста или социального статуса.
Я до сих пор с теплотой и трепетом вспоминаю время,проведённое с моим учителем,а также с нетерпением жду новых встреч.
Спасибо вам,мой дорогой друг и учитель,за то,что вы есть.
Студия актёрского мастерства «Зигма - Дети» оказалась для меня местом, где я открыла в себе много новых качеств, о которых раньше не догадывалась.
Я стала более открытая, и мне стало намного проще и интереснее общаться с другими людьми.
Коллективная работа, постановка этюдов, спектаклей, различные личностные тренинги — все это помогло мне в достижении результата. После студии мне ещё больше захотелось связать жизнь с творческой профессией. И вот я студентка факультета «Тележурналистика и кинематография»!
Благодарю замечательных педагогов студии «Зигма-Дети» за профессиональные навыки и душевную поддержку🙏🏻❤️
«Зигма-Дети» — отличный старт для тех, кто мечтает освоить актерское мастерство и пойти по пути творчества.